Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Океанариум Подводный мир в 2025

/10
Великолепно!
На карте
Морской огурец
Покормим черепаху

О месте Океанариум Подводный мир

Океанариум «Подводный мир» в Паттайе является одной из самых популярных достопримечательностей в этом курортном городе, а особенно среди туристов с детьми. В «Подводном мире» гости могут в буквальном смысле прикоснуться к тысячам обитателей живой природы, которые живут здесь в нескольких огромных аквариумах.

Океанариум «Подводный мир» в Паттайе

Океанариум «Подводный мир» в Паттайе является самым большим океанариумом во всей Юго-Восточной Азии. Он выполнен в форме туннеля длиной более ста метров и поделён на четыре зоны. В самой первой зоне туристы смогут увидеть редких и очень ярких рыб, во второй зоне — хрящевых рыб, среди которых встречаются скаты и акулы. В третьей зоне можно увидеть черепах и разных промысловых рыб, а в четвёртой — самых крупных экземпляров из реки Амазонки. В каждой из этих зон в определённое время проводится показательное кормление обитателей аквариума, которое выглядит как яркое представление. За отдельную плату посетители могут стать свидетелями кормления акул или, заплатив около 20 бат, приобрести небольшую бутылочку с аналогом соски на конце с питательной смесью, которой можно самостоятельно покормить ярких оранжевых рыбок. Завидев посетителей с бутылочками, рыбки начинают выпрыгивать из воды. Кроме того, в океанариуме «Подводный мир» есть небольшой бассейн, который называется Touch pool. Здесь каждый желающий может прикоснуться к морским обитателям — погладить морскую звезду, ската или удивительного морского огурца. Рядом с бассейном висит памятка, которая гласит, что морских жителей можно лишь гладить, а доставать из воды их запрещено.

Полезная информация

Часы работы: океанариум «Подводный мир» в Паттайе работает ежедневно с 09-00 до 18-00, кормление рыб происходит в 10-00, 11-00, 14-00 и 14-30.
Стоимость посещения: входной билет стоит 500 бат для взрослых и 300 бат для детей ростом меньше 130 сантиметров. Перед кассой расположен ростомер, к которому просят подвести каждого ребёнка.
Расположение: океанариум «Подводный мир» находится примерно в 15 минутах езды от центра Паттайи и в одном километре от торгового центра  "Tesco Lotus mall" по дороге Sukhumvit. Если ехать сюда самостоятельно, то на маршрутном такси можно доехать до супермаркета и дальше один километр прогуляться пешком.

Показать больше
Таиланд. Лучшие предложения!
10/5
Великолепно!
Великолепных
11
Хороших
1
Челябинск. Россия
9 отзывов
Подводная сказка из которой не хочется выходить
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 16 декабря 2014 г.
Подводная сказка из которой не хочется выходить
Челябинск. Россия
Бродить по океанариуму можно часами, в экскурсионных турах предлагают 1,5-2 часа на посещение - этого мало. Муж на протяжении 4 часов категорически отказывался выходить из тоннеля, пока не сфотографировал всех рыб. Огромное разнообразие морских обитателей завораживает. Океанариум стал одним из самых ярких впечатлений от посещения Тайланда. Лучше всего ехать в океанариум смостоятельно, что бы не быть ограниченными по времени посещения. Доехать можно на тук-туке (10 бат на синем туке из центра, 20 бат на белом туке если отель не в самом городе) до Теско и немного пройтись. Вход стоит 500 бат. Океанариум огромный. На входе продают корм для радужных карпов, которых можно покормить с рук, стоит это около 100 бат.Сначала вы проходите через отдельно стоящие аквариумы с различными обитателями, потом входите в тонель. Попадая в подводный тонель - попадаешь в другую реальность,где главенствуют рыбы. Главное не забывать, что выйдя из последнего зала, вы сможете вернуться в тонель только заплатив за вход заново. Потому на стоит торопиться. Путешествие заканчивается в зале с медузами.Аквариумы подсвечиваются разными цветами и медузы фантастически переливаются под музыку. Океанариум в Патайе впечатлил сильнее, чем океанариум в Банкоке. По стоимости океанариум в Патайе дешевле, упор в основном сделан именно на подводных обитателей.
Показать больше
Таиланд. Лучшие предложения!
Москва. Россия
6 отзывов
Великолепный подводный мир!
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 3 декабря 2014 г.
Великолепный подводный мир!
Москва. Россия
Океанариум в Паттайе мы посетили совершенно спонтанно, однако, ни разу не пожалели об этом! Такое количество подводных обитателей мы увидели впервые: акулы, черепахи, морские звезды, декоративные и морские рыбы и так далее.
Практический весь океанариум сделан как тоннель над которым проплывают рыбы, так же имеются отдельные тематические комнаты.
Некоторых морских жителей можно было потрогать, погладить, подержать на руке, например, нам дали в руку морскую звезду! Было очень страшно, так как неизвестно что у нее там на уме. А вот черепашка была очень милой и дружелюбной!
Отдельно хочется отметить кормление рыбок из соски. Это довольно популярное развлечение в Таиланде. За небольшую плату нам дали соски с кормом. Рыбки, уже привыкшие к посетителям и такому виду кормежки, видя соску, сбиваются в кучу и наперебой причмокивают корм! Это действительно очень интересно!
Самым зрелищным мероприятием является спуск в бассейн к акулам! За кругленькую сумму турист вместе с профессиональными дайверами спускается к огромным акулам, и кормят их! К сожалению, нам не удалось увидеть это самим, но знакомые рассказывали, что это выглядит потрясающе и страшно одновременно!
По океанариуму мы ходили без гида, но от этого экскурсия была не менее интересной!
Показать больше
Просто здорово!
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 26 июля 2014 г.
Просто здорово!
Барнаул. Россия
Океанариум обязательно советую посетить, если вы едете с ребенком. Хотя и мы с мужем пищали от восторга. Особенно понравилось, что можно кормить рыб и черепах. Покупаешь за небольшую цену корм (от 20 до 50 бат) для карпов, скатов и черепах, и кормишь в свое удовольствие. Всех можно гладить, фотографировать и снимать на видео. Ребенку особенно понравилось кормить карпов из бутылочки с соской. А как они чавкают громко, и высовываются на поверхность! Мужу понравилось кормить скатов, он их мечтал завести дома. А тут и покормил, и по спинке погладил.

Мы были с коляской, в здании с ней не слишком удобно, и мы ее оставили возле одной из продавщиц корма. Весь персонал очень приветливый, и за нашей коляской присмотрели совершенно бесплатно. К семьям с детьми в Тае относятся вообще очень радушно, большая разница с нашей страной. Постоянно делают небольшие подарочки.

На территории аквариума можно посмотреть кормление акул. И хоть народу всегда много, но фотографировать это не сильно мешает.

На первом этаже есть небольшое кафе и бесплатный туалет.
Показать больше
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения

Другие достопримечательности Паттайи, Таиланд


Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen