Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Выставочный комплекс Ленэкспо в 2025

10/10
Великолепно!
На карте

О месте Выставочный комплекс Ленэкспо


Выставочный комплекс Ленэкспо - один из самых известных в Санкт-Петербурге и самых крупных в Северо-Западном федеральном округе выставочных комплексов. Его построили ещё в 1968 году. Главным архитектором назначили Е.И. Травникова и С.И. Евдокимова.
Центр Ленэкспо находится на берегу Финского залива. История возведения выставочного комплекса идет с далёкого 1916 года. Тогда начали планировать масштабный проект, включающий в себя здания академии наук и памятник Ломоносову. Здесь планировалось проведение масштабной международной экспозиции, посвящённой изобретениям и усовершенствованиям, но всему этому  помешали события 1917 года.
Вновь к идее вернулись только в 1960-х годах, когда на этой территории приняли решение проводить мероприятие «Инрыбпром-68». Территория острова была расширена за счёт намытых площадей, на которых впоследствии и возвели павильоны Выставочного комплекса Ленэкспо.
Современный выставочный комплекс предлагает посетителям очень развитую инфраструктуру и хорошую транспортную доступность. Иногородние посетители запросто и за небольшие деньги могут  поселиться в расположенных рядом нескольких крупных отелях.
Величина павильонов Ленэкспо достаточная, так что здесь можно будет разместить практически любое выставочное оборудование. Ежегодно тут  бывают не менее миллиона человек, которые участвуют во всевозможных конференциях, посещают выставки. Свои экспозиции за год  тут представляют более 10 000 компаний из боле 30 стран мира.
Уникальное месторасположение выставочного комплекса Ленэкспо  на берегу Финского залива позволяет устраивать тут демонстрацию судов и прочих плавсредств прямо в акватории центра.
Выставочный комплекс Ленэкспо  - это важнейший фактор общей инвестиционной привлекательности города Санкт-Петербурга для реализации конкретных инвестиционных проектов, отражающий культурные, торговые, научные, производственные и политические формы контактов.
С 1 ноября 2011 портфель выставок и торговые марки "Ленэкспо" принадлежат ЗАО "ЭкспоФорум". Эта же организация взяла в аренду и сам выставочный комплекс до 2014 года.
Территория комплекса насчитывает 8 конференц-залов, несколько комнат для переговоров разной вместимости, административные постройки и 8 павильонов. Первые три павильона были построены в 1968 году для проведения международной выставки «Инрыбпром-68». Сегодня тут размещаются терминалы таможни и гипермаркет «Метрика». Пятый павильон соорудили в 1975 году, и тут уместилось 2 конференц-зала. Тогда же появился и восьмой павильон. Павильон № 6 вмещает 2 конференц-зала, и он был построен в 1990 году. В 1995 году  возвели 4 павильон, а в 2005  - павильон №7.
Показать больше
Отдых на море по лучшей цене!
10/5
Великолепно!
Великолепных
1
Все на высшем уровне!
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 4 июня 2013 г.
Все на высшем уровне!
Москва. Россия
Ездил в 2010 году .На тот момент я принимал участие в выставке зоосферы. Все на высшем уровне,все красиво и грамотно.Добираться очень сложно,долго искал комплекс. Далеко расположено от метро и после нужно добираться на автобусе или на каком-либо другом транспорте..Внутри комплекса все уютно,удобно расположены стенды,было много народа.Все активны,много умных и интересных людей,с которыми можно интересно пообщаться.В комплексе заблудиться невозможно,везде висят указатели или можно спросить у любого сотрудника,они с радостью подскажут как и куда пройти.С питанием дела обстоят плохо.На втором этаже есть закусочная и два vip кафе на первом этаже.В закусочной все дорого,разнообразии еды никакой.На первом этаже еще дороже,но разнообразие еды получше.Как говориться за качество нужно платить!На территории комплекса находиться только один банкомат. К сожаление из года в год вставки все хуже и хуже.Мало новых,интересных экспонатов. И выставки проходят все реже и реже.Не хочется чтобы все это бездарно исчезло. 
Показать больше
Отдых на море по лучшей цене!
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения

Другие достопримечательности Санкт-Петербурга, Россия


Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen