О месте Колледж St. Xavier's
Колледж St. Xavier's в городе Мумбаи, Индия, назван во имя святого священника из Испании Francis Xavier 16-го века. Здание было удостоено высоким рейтингом А+ (5 звезд) в повторной аккредитации Государственным комитетом оценок и аккредитаций в 2007 году. Колледж сооружен в индийском и готическом стилях архитектуры и считается строением достояния.
St. Xavier's College был сформирован немецким священником в 1869 году. Колледж начал стремительно совершенствоваться в период с 1884 по 1910 года. Заточение в тюрьму немецких священников в период Первой мировой войны вызвало дислокацию администрации, которая была устранена другими европейскими священниками. Хотя здание начинало функционировать в качестве колледжа искусств, но к 1920 году были созданы научные факультеты. Учебное заведение испытало огромный архитектурный рост в 1930 году.
Здание в нынешнее время находится в ведении индийских священников с особым рассмотрением к римско-католическим абитуриентам. Учебное заведение предлагает курсы для абитуриентов и аспирантов в сфере искусства, торговли, науки. Колледж создал несколько научных и исследовательских структур в пределах своих кампусов, таких как Blatter Herbarium, и известен своим знаменитым молодежным фестивалем Malhar.
История
Колледж святого Ксавьера был учрежден 2 января 1869 года в Бомбее немецкими священниками со всего лишь 2 абитуриентами. Joseph Antony Willy, первый директор колледжа с 1869 по 1873 года, и 3 других священника начали обучать своим лекциям 7 января 1869 года. Учебное заведение получило официальное почитание от бомбейского университета 30 января 1869 года. Один абитуриент позже подключился к обучению в 1870 году. Первые три абитуриента выпустились в 1871 году. С 1884 по 1910 года колледж стал стремительно развиваться. Blatter Herbarium был создан в 1906 году швейцарским священником Ethelbert Blatter и его соратниками. Общежитие было завершено в 1909 году, а восточно-западное научное крыло, стоимостью в 200,000 рупий, было завершено в 1912 году. Власти предоставили дотации в 70000 рупий и 37000 рупий для 2 вспомогательных зданий колледжа. В 1912 году учебное заведение впервые допустило женщин. В период Первой мировой войны здание сильно пострадало. Количество народных профессоров увеличилось после выхода немецких священников. В 1920 году начал расти прием студентов из окраин Бомбея: из Калькутты, Янгона, Мангалора и Синди. Позднее был достроен 3-ий этаж в общежитии для обеспечения жилых помещений. Колледж начал практиковать обучение более 6 языков: маратхи, гуджарати, урду, иврит, арабский, португальский. К 1920 году колледж увеличил свое преподавание по науке. Были созданы научные факультеты, такие как биология и химия. Испанский священник Henry Heras основал «Индийский исторический институт исследования» в 1925 году. Увеличение восточно-западного научного крыла было завершено в 1925 году и открыто Leslie Orme Wilson, начальником Бомбея, 26 января 1926 года.
Главная Библиотека была перенесена в новое главное здание, которое предоставило место для более 100000 книг и 6000 томов периодических изданий. Колледж возглавил Abdulla Fazalbhoy. Были еще достроены комнаты в общежитии. Сооружение каплицы колледжа, которое началось в 1937 году, было завершено при власти ректора Aloysius Coyne. Холл учебного заведения был открыт в январе 1937 года господином Brabourne, губернатором Бомбея. После приобретения Индией суверенности в 1947 году хинди взялись обучать в колледже с июня 1949 года, и некоторые новые факультеты были созданы, например, кафедра социологии и антропологии, кафедра психологии.
К концу 20-го века St. Xavier's College продолжал расширяться количеством абитуриентов и факультетов, а также создал некоторые научные центры исследования и программы. В последние годы здание находится под руководством индийских священников Бомбейской провинции в плотном взаимодействии с Обществом Иисуса в Германии и Испании.
Дополнительная учебная деятельность
Студенты учебного заведения, известные как «Xavierites», сохраняют добрую взаимную связь с коллегами из остальных колледжей, принимая участие во многих состязаниях, межвузовских организациях и фестивалях колледжа. Также была создана площадка, известная как Mosaic, которая используется для междисциплинарных, межведомственных показов и стендовых докладов. Абитуриенты также организовывают любительские клубы, такие как «Клуб филателистов» и « Клуб Star Gazers», которые отображают их индивидуальные интересы.
Показать больше