О месте Загородный гольф-клуб Ходковички
Ходковички – известный загородный гольф-клуб Праги. Расположен гольф-клуб в 20 км. от центра Праги, на берегу реки Влтава. На протяжении последних нескольких лет благодаря повышенному интересу людей к такому виду спорта как гольф, выросла и популярность самого гольф-клуба Ходковички. И сегодня это одно из самых часто посещаемых мест Праги.
История возникновения и архитектура
Загородный гольф-клуб Ходковички был основан в Праге в 1983 году. С 1996 года клуб занимает территорию Hodkovickach. С 1996 и по 2005 года в клубе Ходковички было всего 6 лунок. Но в 2005 году – здесь появилось еще 3 новых лунки. Из-за непосредственной близости к воде, на игровой площадке существуют своеобразные водные препятствия, что делает игру намного сложней, но не менее интересной. Длина площадки около 2750 метров. Конечно это не самая большая площадь поля для гольфа. Но, даже не смотря на этот факт, заниматься любимым видом спорта могут как профессионалы, так и абсолютные новички. Большим преимуществом загородного гольф-клуба Ходковички является и тот факт, что играть в гольф здесь можно в течение всего года.
Есть на территории клуба Ходковички и специально оборудованные учебные места. Где начинающим игрокам помогут опытные тренера академии Skopový. Кроме всего прочего, в клубе есть крытые и освещаемые площадки, которые позволяют наслаждаться игрой в гольф, как при любой погоде, так и в любое время суток.
В 2008 году в загородном гольф-клубе Ходковички закончилось строительство нового здания. Оборудовано оно всем необходимым, с учётом самых современных требований. Здесь появились новые удобные раздевалки, душевые кабины, комнаты отдыха с выходом в интернет. И даже магазин, где можно приобрести весь необходимый спортивный инвентарь. Но главной гордостью загородного гольф-клуба Ходковички, по прежнему, остаётся огромный учебный центр, в котором обучают технике игры в гольф, основным нюансам и правилам, этой замечательной игры.
Туристу на заметку
Находится клуб всего в нескольких минутах от центра чешской столицы. Добраться до него можно как на автомобиле, так и на общественном транспорте. Такое удачное месторасположение «сыграло на руку» клубу. Посетителей здесь всегда много не только в выходные, но и в будние дни. Сегодня на территории гольф-клуба Ходковички есть все необходимые удобства не только для отличной игры, но и просто для приятного время препровождения.
Окрестности
Приятную атмосферу спортивного комплекса завершает по-домашнему уютный, но в тоже время респектабельный ресторан «Агнес», оборудованный открытой летней террасой. В нём вы сможете отведать, как национальные чешские блюда, так и блюда европейской кухни.
Показать больше