Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Музей игрушек в 2025

10/10
Великолепно!
На карте
Музей игрушек
Музей игрушек
Музей игрушек
Музей игрушек
Музей игрушек
Собрание мишек
Игрушечный лоток с ёлочными шарами
Куклы-знаменитости
Модель железнодорожного вокзала
Барби-болельщицы

О месте Музей игрушек

Прага – сказочный город. Прямое доказательство этому легендарный, интересный и сказочный музей игрушек.  Посетив музей Праги вы окунетесь в сказочный мир детства, совершите незабываемое и яркое путешествие в свои детские мечты. Неоспоримое достоинство музея игрушек – это то, что в нем интересно не только детям, но и взрослым.  Коллекция музея игрушек в Праге одна из самых крупных во всем мире.

Детская сказка

Сказочная красота Праги продолжается в музее игрушек. Атмосферу, созданную тут, можно назвать сказочной, фантазийной. Для создания музея Праги выделили часть старинного дома, это еще сильнее подчеркивает особую атмосферу сказки и волшебства.  В этом музее всегда ждешь чудес, и они случаются. Здесь игрушки окружают посетителей со всех сторон. В музее Праги огромное количество самых разных игрушек: маленьких и больших, современных и старинных, очень ярких и совсем блеклых. Музей объединяет одно: все игрушки дарят детям радость и незабываемые впечатления, а у взрослых вызывают щемящее, но очень приятное чувство ностальгии о прошедшем детстве.

Коллекция игрушечного дома

Создателем уникального игрушечного царства или музея игрушек стал известный режиссер Праги Иван Штайгр. Именно он собрал прекрасную и редкую коллекцию самых разных игрушек. В музее есть куклы абсолютно всех времен и народов, солдатики, такие дорогие сердцу нашему плюшевые мишки, домики, различные конструкторы, самые разные машинки, маленькие домики и карусельки и еще великое множество всего, чему трудно подобрать называние и как-то обозначить.

Кукла Барби

Музей игрушек в Праге включает в себя особую часть выставки, которая посвящена знаменитой кукле Барби. Количество красоток Барби здесь можно измерять тысячами. Знаменитая кукла представлена во всевозможных образах. Конечно не обошлось и без главного спутника Барби. Кен тоже представлен огромной коллекцией кукол. Также здесь есть множество различных предметов, без которых невозможно представить жизнь куклы Барби: машины, посуда, домики и украшения, платья и сумочки. В общем, эти все предметы можно назвать элементами «красивой» жизни куклы. Если в ваш экскурсионный тур входит необычный город Прага, то не забудьте посетить музей игрушек. Это настоящий рай для детей и взрослых. Посещение музея несомненно порадует и удивит ваших детей, а вас вернет во времена детства и беззаботности.
Показать больше
10/5
Великолепно!
Великолепных
6
Москва. Россия
1 отзыв
Очень понравилось!
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 5 июня 2018 г.
Очень понравилось!
Москва. Россия

Когда планировала путешествие, занесла в свой "маст-визит" список. Не разочаровалась абсолютно, мелкая была вообще в восторге, особенно от огромной коллекции Барби. Впрочем, чего греха таить, я тоже с восторгом их разглядывала. :)


Единственное, я изначально думала, что музей будет побольше, но это уже субъективщина. Всем, кто хочет посетить - рекомендую. Но, учтите, что музей переехал со своего старого места, и теперь находится около Староместской площади.


Кстати, мы посетили еще музей Музей Напрстека (другое название: Музей азиатских, африканских и американских культур). Тоже очень рекомендую, как раз там недалеко идти. Я тут, кстати, его не нашла, но вот тут можно глянуть небольшой обзор: https://is.gd/yD1NT6.

Показать больше
Коломна. Россия
11 отзывов
Для девочек и мальчиков, а также их родителей
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 10 декабря 2014 г.
Для девочек и мальчиков, а также их родителей
Коломна. Россия
Музей игрушек в Праге - один из самых детских музеев этого сказочного города. Музей расположен в Пражском граде,в шагах от знаменитой  Златой улочки. Экспонаты музея ждут своих посетителей ежедневно с 9.30 до 17.30.
Цены на билеты вполне демократичны: 70 крон для взрослого, 30 для ребенка. Для семьи из двоих взрослых и двоих детей существуют льготный билет всего за 120 крон.

  Посещение музея будет интересно всем без исключения, дети увидят восхитительные игрушки, которые они хотели бы иметь у себя дома, родители же смогут перенестись в то время, когда сами были маленькими и погрузиться в мир детских грез и мечтаний. Кто-то остановится у витрин с машинками, кого-то заинтересуют мишки Тедди, у девочек и их мам вне конкуренции будет коллекция Барби. Этих кукол здесь настолько много, что им отдан целый зал. Можно увидеть, какой была Барби, когда только появилась в продаже, как изменилась со временем, полюбоваться многочисленными нарядами знаменитой модницы, сделать фотографии на память.

  Музей игрушек в Праге - место, которое нужно посещать всей семьей, чтобы дети  поняли,то их родители когда-то тоже были детьми, а родители, отдохнув от накопившихся проблем, вспомнили, что детство - это очень серьезный период и может быть начали относиться к детским нуждам чуть более серьезно.
Показать больше
Санкт-Петербург. Россия
4 отзыва
Волшебство в деталях
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 3 сентября 2014 г.
Волшебство в деталях
Санкт-Петербург. Россия
В музей игрушек мы попали совершенно случайно. Просто блуждали по Пражскому граду, и наткнулись на плакат, посвященный дню рождению куклы Барби. Собственно, в начале августа, когда мы и были в Праге, это было единственное обозначение музей, так как повсюду там шел ремонт и вывеску временно сняли. Но как же хорошо, что даже без вывески этот музей попался нам на глаза!

Надо сказать, я обожаю кукол и игрушки в целом, поэтому этот музей я восприняла как поистине сказочное место. На этаже, куда мы попали при входе, оказалась куча тематических экспозиций старых игрушек.  Тут и мишки, и фарфоровые куклы, и роботы, и солдатик, и машинки, и много чего еще. Но самое интересное — это действующие модели, например модель железнодорожного вокзала, зоопарка, фабрики и т.д. Сделаны они настолько детально и мелко, что стоять и разглядывать каждую такую экспозицию можно часами.

Этаж выше полностью  посвящен кукле Барби. Там представлены даже самые первые куклы,  изготовленные в 1959 году. Куклы здорово подобраны по годам выхода, рассматривая их можно  проследить тенденции в стилях одежды и красоты тех времён.  В конце осмотра представлены в основном лимитированные коллекционные куклы Барби более позднего периода и куклы-знаменитости. А еще там была отдельная экспозиция с героями Звездных Воин. Приятным бонусом стало то, что можно было фотографировать бесплатно и без ограничений.

Этот музей — одно из самых ярких моих воспоминаний за всю поездку, так что если вам нравятся игрушки, то рекомендую обязательно сходить туда. Билет в сравнении с другими музеями стоит всего ничего – 70 крон, а сколько удовольствия!
Показать больше
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения

Другие достопримечательности Праги, Чехия


Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen