О месте Театр Принца Эдуарда
Prince Edward Theatre расположен в самом центре лондонского Сохо. Он размещен в строгом здании, которое выделяется на улице Олд-Комптон, немного севернее Лестер – Сквера в Вестминстере. Во время войны это здание было закрыто, в последствие, перенеся реконструкцию, как и все значимые места Лондона. Как большинство театров в то время, он был преобразован для размещения киноэкрана и демонстрировал популярные кинофильмы на протяжении 1950-х и 1960-х годов. В 1978 году он был переименован в Принца Эдуарда.
Информация о театре
Театр Prince Edward представляет собой один из самых юных и типичных театров. В театральных кругах он известен, как Оперный Королевский Театр. Большая часть рецензентов считают, что он представляет развлекательный жанр. Критики охарактеризовали его так из-за его беспритязательного репертуара, который, в основном, состоит из музыкальных представлений.
За время своей деятельности театр Принца Эдуарда перенес разнообразные исторические моменты. Его название менялось несколько раз. Подвергалось смене и ориентация творческой деятельности: от увеселительного клуба для офицеров до обыкновенного кабаре. На сегодняшний день главным репертуаром театра значатся в основном музыкальные представления. Одними из популярных мюзиклов считаются: «Мама Мия!», «Джерси Бойс» и «Мерри Поппинс».
Само место является одним из самых прекрасных театров Вест-Энда. Он основан на трех уровнях, каждый из которых довольно разнообразный и обладает большой вместимостью. Благодаря чему каждый посетитель сможет приобрести билет по подходящей для него цене. Несдержанный раздел рядов делится на отдельные блоки, которые находят отражение в бельэтаже.
Стоимость билетов
В театр Принца Эдуарда билеты можно приобрести единственным способом – бронированием. Цена за один билет составит от 37,50 до 72,50 GBR. Сейчас в театре показывают музыкальное представление Джерси Бойс, который считается его оригинальной визитной карточкой. Неимоверно огромное количество театралов приезжают посмотреть именно этот мюзикл.
Как добраться
1. С помощью метро, сев на станциях «желтой» ветки. Сойти нужно на остановке «Вестминстер» и пройтись два квартала пешком, следуя северному курсу до улицы Олд-Комптон. Это самый сокращенный и быстрый способ.
2. На трамвае № 3 доехать до остановки Джеймс-Парк-Стрит. Затем также пройтись в северном направлении пешком до улицы, указанной выше.
3. На автобусе времени потребуется немного больше. Нужны маршруты № 13, 24, 38, 390. Сойти на ближайшей остановке «Вестминсер» и пройтись в северном направлении до уже знакомой улицы.
Показать больше