Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Торгово-развлекательный центр Истанбул Севахир в 2025

10/10
Великолепно!
На карте

О месте Торгово-развлекательный центр Истанбул Севахир

Торгово-развлекательный центр Истанбул Севахир был открыт 17 октября 2005 года. На строительство современного развлекательного комплекса было предложено 17 архитектурных проектов, авторами которых выступали мастера из различных стран. Стамбул выбрал для себя американский вариант.
После продолжительных строительных работ получился крупнейший торгово-развлекательный центр в мире.

Оформление

Посетители высоко оценили уникальный дизайн внутреннего убранства, освещение, мощную систему кондиционирования, кинотеатры, парковку на 2500 машиномест и, конечно же, известнейшими марками одежды, обуви, аксессуаров и прочих нужных вещей. Здесь представлены не только турецкие, но и зарубежные производители, известные во всём мире.

Территория

Здание торгово-развлекательного центра Истанбул Севахир занимает участок общей площадью более  62 тысяч кв. метров. Под застройку отведена территория в 420 тысяч кв. метров. Крытая площадь занимает  более 348 тысяч кв. метров, из них 71 тысяча кв. метров -  парковочная площадь.
Это не просто крупнейший торговый центр в Стамбуле и в Турции, это еще и  один из наибольших торговых площадей в Европе и шестой торговый центр в мире по площади!
Торгово-развлекательный центр Истанбул Севахир имеет еще одно название - Шишли культуры и торговый центр.   С недавних пор  комплекс находится в собственности Сент-Мартинс, принадлежащий инвесторам Кувейта. Это привело к изменениям и в стиле торгового центра теперь тут больше просматривается арабский стиль, что отображается в основном в оформлении комплекса, ведь теперь вокруг много золота, роскоши и  высококлассного дизайна. Пальмы из золота  стали доминировать всюду, а это привычные детали арабского дизайна.
Это популярнейший торговый центр в Стамбуле не только для туристов, но и для местных жителей. Открыт торгово-развлекательный центр Истанбул Севахир каждый день, кроме государственных праздников. Время работы с  10 утра до 10 вечера.
За 2012 год на территории комплекса побывало 30 миллионов человек. Большая часть посетителей – туристы из богатых арабских стран. На территории насчитывается около 350 магазинов, 50 ресторанов, 14 кинотеатров, зал для боулинга, сценическое шоу, горки. И все это в одном месте! Здание мола насчитывает 10 этажей, из которых 6  отведены под магазины, а остальные для парковки.

Особенность

Стеклянная крыша украшена вторыми по величине в мире часами, цифры на циферблате которых достигают трех метрового размера.
Показать больше
Отдых в Турции со скидкой 30%
10/5
Великолепно!
Великолепных
2
Москва. Россия
7 отзывов
Самый лучший торговый центр Стамбула
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 24 декабря 2014 г.
Самый лучший торговый центр Стамбула
Москва. Россия
Мы очень часто бываем в Стамбуле и по делам и на отдых ездим. Уже были почти во всех торговых центрах, но именно Севахир любим больше всех. Доехать до него можно на метро дл станции Шишли. От площади Таксим не близко, но можно пешком дойти минут за 30 – 40.
Торговый центр весь светится и выглядит роскошно. Магазинов очень много и все на разный бюджет. Мы вот в последний раз были в этом торговом центре на прошлой неделе, и он уже был очень красиво украшен к Рождеству. Елка конечно шикарная. Скидки были до 50-70% почти во всех магазинах. Что нравится, так это качество вещей, все фирменное. Примерочные очень просторные.
На верхних этажах есть много разных кафе и Макдональдс. Можно перекусить если Вы проголодались.
На каждом этаже торгового центра есть туалеты – очень чистые и убранные.
Вообще про торговый центр можно писать бесконечно, потому что он завораживающий. Всем советую его посетить, даже если Вы не планировали ничего покупать в Стамбуле, потому что считаю его одним из достопримечательностей этого города.
Показать больше
Отдых в Турции со скидкой 30%
Современное чудо Стамбула
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 8 октября 2013 г.
Современное чудо Стамбула
Москва. Россия
Это самый роскошный торговый центр, который мне приходилось видеть в жизни! Настоящий город в большом доме! Была там два года назад с сестрой и её мужем, на прогулку по торговому центру у нас ушел почти целый день! Потому что там можно делать всё: и покушать, и скупиться продуктами, и одеждой, и даже побывать в настоящем Луна-парке! Мы начали прогулку с третьего этажа, он идет как базовый, от него эскалаторы вверх и вниз. Вверху идет три этажа с бутиками одежды-обуви, спортивная одежда, белье, верхняя одежда, сумки и прочее. Чем выше этаж, тем дороже магазины и отсутствуют скидки, мы с сестрой на первом ярусе прикупили себе по джинсам всего по 15 долларов. Самый верхний ярус – это рестораны, от самых простеньких пиццерий до дорогущих ресторанов японской и прочих кухонь. На любой кулинарный вкус и материальную возможность. На верхнем ярусе, кстати, делают фантастические фреши, прямо в Вашем присутствии. Стоит большая табличка с ассортиментом фруктов и овощей, выбираешь себе любой фрукт,  из него прямо сразу делают сочный, ароматный, невероятно вкусный напиток! Сестра пила из манго, муж из маракуйи, а я из персика. Заплатили по 4 доллара за стакан, но это того стоит! Самая активная, и пожалуй, стоящая часть торгово-развлекательного центра-это нижние три яруса, отведенные под Луна-парк. Американские горки, переплетающиеся с бутиками и торговыми рядами, рельсы проложены через весь торговый центр, ощущения – адреналин бешеный! Очень много аттракционов для деток маленьких, для семейного отдыха отличный вариант.
Показать больше
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения

Другие достопримечательности Стамбула, Турция


Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen