О месте Национальный музей Рамы Кампхаенг
Национальный музей Рамы Кампхаенг в тайской провинции Сукхотай располагается на территории одноимённого древнего города и посвящён королю государства Сукхотай.
Национальный музей Рамы Кампхаенг в Сукхотай
Национальный музей Рамы Кампхаенг в Сукхотай был открыт в 1963-ем году после того, как тремя годами ранее в историческом парке были найдены ценные археологические артефакты. На церемонии открытия Национального музея Рамы Кампхаенг в Сукхотай присутствовал сам король Таиланда Адульядет и королева Сирикит. Музей по сей день находится под патронажем королевской семьи, которая всячески поддерживает его развитие и расширение коллекции. В 1983-ем году правительством было выделено три миллиона бат (около трёх миллионов рублей) на возведение дополнительного здания, приуроченного к 700-летию создания тайского алфавита, появившегося именно в Сукхотае. Торжественное открытие нового музейного павильона наследным принцем Махаваджиралонгкорном состоялось в 1983-ем году, после чего помещение стало использоваться в качестве временного выставочного зала и аудитории для лекций и творческих встреч.
Музей Рамы Кампхаенг сегодня
Сегодня посетители Национального музея Рамы Кампхаенг в Сукхотай могут узнать не только о прошлой жизни и истории Сукхотайя, но и о его современном состоянии. На экспозиции этого музея представлены как артефакты из города Сукхотай, так и из соседних Кампаенг Пет, Си Сатчаналай и образовавшегося в более поздние годы государства Аюттайя. В Национальном музее Рамы Кампхаенг в Сукхотай представлены каменные плиты, на которых видны древние надписи и рисунки, керамика и фарфоровые изделия, множество разнообразных изображений Будды на всевозможных носителях, статуи индуистских божеств из бронзы, оружие и своеобразные дощечки с основными буддийскими заповедями. Особенно гордится Национальный музей Рамы Кампхаенг в Сукхотай такими экспонатами, как резные двери древних храмов, бронзовый отпечаток ноги самого Гаутама Будды, печи для обжига, фарфор времён китайской династии Юань, огромный каменный колокол и лепнина, на которой можно увидеть индуистскую богиню Кала.
Полезная информация
Часы работы: Национальный музей Рамы Кампхаенг в Сукхотай открыт для посетителей каждый день с 09-00 до 16-00 без перерывов и выходных дней
Цена: входной билет в музей стоит 150 бат / рублей для туристов, приехавших из других стран, то есть не граждан Таиланда. Стоит также иметь в виду, что фотографировать и/или снимать на камеру внутри Национального музея Рамы Кампхаенг в Сукхотай запрещено
.
Показать больше