Таиланд

Таиланд

Острова Пхи Пхи, декабрь 2007

Phi Phi lay бухта

Были на острове с супругой в середине декабря 2007 г., пять ночей. Отель Phi Phi Bay View Resort, он же Arayaburi (это номера делюкс, они подороже), находится на достаточно высокой горе... имеет 4-ре уровня, это к слову о цунами, если у вас есть сомнения. Отель замечательный.

Удивительно, но Интернет на острове неважный, только в кафе и на ресепшн… и очень медленный. Во время отлива на пляже мелко. Для меня это несущественно. Взял каяк и к скалам. Отличный пляж под боком есть у отелей в районе Long Beach. Они немного удалены, возят на лодках 10 минут, цена 80 батт (60 рублей) на человека. В следующий раз поселюсь именно там дней на 7, потом на Рейли, близ Ао Нанг в Краби - 2 часа рейсовым катером, еще дней 5, самолет Краби-Бангкок, 2 ночи на Кхаосан роуд BGK и домой, вот ИМХО идеальная формула тайской идиллии.

Русских среди отдыхающих Пхи Пхи почти нет и это становится приятным открытием после Пхукета. Все-таки в такую даль, почти на Экватор, едешь не за встречей с соотечественниками. Вода кристально чистая. Ее температура, как и воздуха, днем и ночью одинаковая - 30 градусов. Есть тайская !!! недорогая (для местных) кухня и сифудно-фруктовый базар. Есть недорогой и качественный шопинг.

Экскурсий, кроме дайвинга, рыбалки, снорклинга никаких. Ни дискотек, ни вечеринок, ни водных аттракционов… просто балдеешь от самого присутствия - природа, воздух, океан, звезды в ладонях и только что выловленные морепродукты на тарелке. Курицу лучше не заказывать, могут принести несвежую. Ни кто к тебе не лезет, не пристает. Местные живут не бедно, ведут себя с достоинством, народ колоритный… держат жилье, рестораны и лодки, кто с косичками, кто в банданах.

Про цунами нет и намека. Играет регги, на флагах Боб Марли и стебли марихуаны. Полная расслабуха. Очень много разнополой и разноязычной рюкзачной молодежи студенческого возраста … эх, где мои 20 лет!, …они едут сюда дикарем, например, автобусом из Бангкока (отходит в 18.00 с Кхаосан роуд, прибытие на острова в 13.30 следующего дня, стоит очень дешево), селятся за копейки в бунгало, разбросанных по всему острову и предположительно балуются травой.

В регионе был в третий раз. Советую ехать туда в ноябре, до начала т.н. высокого сезона с двойными ценами. Погода на островах (осень-зима) всегда одинаковая. До обеда солнце, на полдник дождь, ночью звездное небо. До этого отдыхал на Рейли в Краби, вот там экскурсии есть на каждый день.

Могу сказать, что после Рейли и Пхи-Пхи, Пхукет и Самуи (со скрытой неприязнью провел на них по три дня) произвели впечатление мегаполисов. ИМХО ехать туда стоит лишь за ночной жизнью и доступными тайками, впрочем тайку можно взять с собой на острова и напрокат. Это не шутка, а религия и национальная политика сиамского государства... назначение женщины - ублажать мужчину… главное - привлечь туриста.

Вы не были в Таиланде? Вас ждут там! Отвечу на вопросы о самостоятельных турах в таиланд, Камбоджу, Вьетнам. Пишите.

Дмитрий Комаров,
Таиланд. Лучшие предложения!

Планируй свой отпуск заранее!
о. Пхукет, Паттайя, Краби, Бангкок, Као-Лак и д.р.
Удобный онлайн поиск и офисы рядом с домом!
Звоните сейчас: (495) 725-1001 или оставьте заявку на сайте www.1001tur.ru

• Паттайя, Golden Tulip Essential Pattaya 3*, дата вылета: 30.04.2024, 5 ночей, 125 942 руб.
  • Паттайя, Regenta Central Residency 3*, дата вылета: 30.04.2024, 7 ночей, 124 939 руб.
  • Паттайя, Plumeria Resort 3*, дата вылета: 30.04.2024, 5 ночей, 126 600 руб.
  • Паттайя, Siam Sawasdee 2*, дата вылета: 30.04.2024, 5 ночей, 126 108 руб.
  • Паттайя, Pattaya Garden 3*, дата вылета: 30.04.2024, 5 ночей, 125 931 руб.
Подобрать тур в Таиланд