О месте Остров Ко Аданг
Про остров Ко Аданг в провинции Пханг Нга в Таиланде часто говорят, что это настоящий заповедник, в котором нет ресторанов, магазинов и прочих благ цивилизации. На территории этого острова есть только станция рейнджеров и десяток небольших бунгало и скромных домиков. Путешественникам также предлагается заночевать прямо на пляже в одной из установленных здесь палаток, чтобы максимально почувствовать единение с природой.
Остров Ко Аданг в провинции Пханг Нга
Остров Ко Аданг в провинции Пханг Нга в первую очередь славится своими великолепными чистыми пляжами и прозрачной водой, которая подходит как для сноркелинга, так и для более глубоководного дайвинга. Вокруг острова находится множество коралловых рифов, вокруг которых можно повстречать множество необычных подводных обитателей. Достоинства острова не ограничиваются пляжами – на холмах Ко Аданг расположена обзорная площадка, с которой туристам откроется удивительно красивый и впечатляющий вид на соседний остров Ко Липе и песчаную косу. Кроме того, в глубине острова Ко Аданг в провинции Пханг Нга находятся несколько живописных диких озёр и небольших водопадов. Скорее всего, они не поразят своей высотой или мощью водного потока, но порадуют прохладной водой и красотой окружающего их тропического леса.
Полезная информация
Как добраться: одним из достоинств острова Ко Аданг в провинции Пханг Нга также является то, что до него можно добраться, не потратив много денег. Лодки сюда отправляются со стоянки на Санрайз Бич соседнего острова Ко Липе и стоимость поездки составляет всего 50 бат (около 50 рублей) с человека. По сравнению с остальными ценами на Ко Липе, эта цена удивительно мала. Кстати, лодочники отправляются в путь, даже, если на борту всего один-два человека, а не восемь-десять, как это обычно принято в Таиланде. На остров также можно попасть в составе организованно экскурсии или сноркелинг-тура, которые продаются в среднем за 500 – 600 бат (около 500-600 рублей) на человека.
Размещение: для тех, кто захочет продлить своё пребывание на острове Ко Аданг в провинции Пханг Нга, здесь есть палатки или бунгало. Размещение в палатке на берегу стоит порядка 350 бат (около 350 рублей) за ночь с человека. В цену уже включена возможность общения с семейками обезьян, которые по вечерам любят приходить на пляж, а также с любопытными тропическими птицами, которые также слетаются посмотреть на отдыхающих в палатках. Для тех, кто не очень любит подобную романтику, предлагается размещение в домиках за 600 бат (около 600 рублей) в день. Коттеджи можно забронировать заранее на официальном сайте национальных парков Таиланда.
Показать больше