О месте Национальный парк Mae Charim
Национальный парк Mae Charim в шести десятках километров восточнее тайской провинции Нан представляет собой крупный парк, расположившийся на территории тропических лесов.
Национальный парк Mae Charim в Нане
Территория Национального парка Mae Charim в Нане считается важной экологической территорией не только провинции, но и всего Таиланда. Именно поэтому парк круглосуточно охраняется. Этот национальный парк в провинции Нан получил свой статус довольно давно – его признали заповедной зоной в 1961-ом году для того, чтобы сохранить местную флору и фауну. На сегодняшний день площадь этого парка составляет 432 квадратных километра, а в восточной части заповедника находится одна из наиболее высоких и величественных гор всего королевства Сиам – гора Дои Ху Лан, достигающая 1 652 метров над уровнем моря. Кроме того, на территории Национального парка Mae Charim в Нане берут своё начало несколько рек, впадающих в коечном итоге в реку Нан.
Растительность этого парка по большей части представлена густыми вечнозелёными лесами и влажными тропическими лесами. Особенно богата фауна этих мест. Во время прогулки по парку туристы могут запросто повстречать таких его обитателей, как зайцы, макаки, олени, азиатские медведи и т.д. Помимо них в парке обитают и десятки видов змей, а также пауки и прочие насекомые, некоторые из которых довольно опасны и ядовиты. Именно поэтому рекомендуется ходить в парке только по проложенным туристическим тропинкам и не отваживаться на самостоятельное исследование местности. Кроме того, на прогулку сюда лучше надеть длинные брюки и закрытую обувь, чтобы обезопасить себя во время возможной встречи с насекомыми и прочими кусачими обитателями здешних мест.
Полезная информация
Часы работы: Национальный парк Mae Charim в Нане открыт для посетителей каждый день с 06-00 утра и до 18-00 вечера без перерывов и выходных дней
Цена: входной билет в Национальный парк Mae Charim в Нане стоит 400 бат / рублей для взрослых посетителей и 200 бат / рублей для детей
Дополнительно: помимо прогулок по парку и изучения местной флоры и фауны, здесь можно заняться и активными видами спорта, например, рафтингом. Сплавиться на плотах в парке предлагается по бурной и холодной горной реке Лам Нам Ва. Лучшим сезоном для такого приключения станут месяцы с июня по октябрь, когда наступает сезон дождей и реки становятся более полноводными. Подробности лучше уточнить в администрации парка, там же можно получить информацию и о стоимость размещения в домиках или палатках на территории парка
Показать больше