Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Тигриное Царство в 2025

На карте

О месте Тигриное Царство

Тигриное Царство — своего рода зоопарк, филиалы которого расположены в Пхукете и Чиангмае. Только в нем нет слонов, обезьян и павлинов. Вместо этого на территории парка в комфортных условиях размещены более ста тигров и всего один лев. Несмотря на такую однородность «коллекции», это место пользуется бешеным успехом среди иностранных туристов и местных жителей. Но самое главное — животных можно обнимать и гладить.

 

Как добраться

Парк "Тигриное Королевство" находится в пригороде Чиангмая, в небольшом городке под названием Мае-Рим. Чтобы добраться до него, поезжайте по трассе 107. Еще придется свернуть на дорогу 1096 — и за указателем снова направо. По пути вам встретятся другие достаточно известные достопримечательности: змеиная ферма, парк орхидей, водопад Мае Са, благоухающие сады Queen Sirikit, слоновий заповедник и т.д. Ехать проще всего на автомобиле или скутере, взятом напрокат. Многие турагенства Чиангмая предлагают присоединиться к экскурсии. Поездка на тук-туке (специально переоборудованный пикап с деревянными скамейками в кузове) обойдется примерно в 500 бат в две стороны.

 

Интересные факты

Согласно неофициальным данным, история “Тигриного Царства” началась более тридцати лет назад, когда нынешнему владельцу парков подарили маленького тигра. Местный крестьянин подобрал животное, потерявшее мать — и отнес его тому, кто имел достаточно средств, чтобы позаботиться о найденыше. Эта идея так понравилась богачу, что он решил завести еще несколько особей. Но в скором времени стало понятно, что для содержания такой оравы диких и прожорливых животных нужно гораздо больше средств, чем он думал. Выход вскоре был найден: в 2008 году был открыт тематический зоопарк, который мало чем отличался от десятков аналогичных, разбросанных по всей стране. Однако чуть позже тигров приучили к присутствию человека, и посетителям разрешили с ними контактировать. Результат превзошел все возможные ожидания: “Тигриное Царство” имеет огромный успех. Считается, что идею подала группа австралийских туристов, которые настойчиво пытались добиться разрешения потрогать тигров так, как это делали работники парка.

 

Советы туристам

Единственный важный совет — обязательно погладьте тигра. Даже если вам будет страшно или не понравится цена, — сделайте это, чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь об упущенной возможности.

Показать больше
Таиланд. Лучшие предложения!
8/5
Отлично!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen