О месте Зоопарк
Зоопарк в тайском городе Мае Хонг Сон или как его ещё называют Мэхонгсон, представляет собой один из самых уникальных зоопарков во всём мире и понравится не только детям, но и взрослым путешественникам.
Зоопарк в Мае Хонг Сон
Зоопарк в Мае Хонг Сон можно смело назвать также своеобразным центром реабилитации для животных. Всех зверей, которых приютили работники этого зоопарка, после курса лечения и восстановления выпускают на волю в густые джунгли, чтобы животные не томились в некомфортных клетках и тесных вольерах, ограничивающих их свободу. Лесные жители попадают в этот зоопарк в Мае Хонг Сон с разнообразными «жалобами» от ранений до переломов, укусов и прочих недугов. Лечение здесь проходит привычным для нас способом – те же капли, таблетки, капельницы и уколы.
Ещё одной особенностью этого зоопарка является возможность непосредственного общения посетителей с животными. Туристы, приезжающие сюда, могут погладить местных обитателей и покормить их, купив зверям их любимые лакомства. Кроме того, договорившись с администрацией зоопарка в Мае Хонг Сон, посетители могут провести здесь весь день, ухаживая за каким-то особенно понравившимся обитателем. Естественно речь идёт о животных, которые уже практически здоровы и готовы к общению с гостями. В этом зоопарке в Мае Хонг Сон содержатся не только животные и разнообразные обезьяны всех размеров, но и множество различных тропических птиц и даже несколько больших змей.
Полезная информация
Часы работы: зоопарк в Мае Хонг Сон работает ежедневно в 09-00 до 18-00 без перерывов
Цена: приятной неожиданностью для туристов будет то, что посетить этот зоопарк можно совершенно бесплатно. Те, кто захочет, сможет пожертвовать любую денежную сумму, даже самую символическую, на развитие зоопарка
Инфраструктура: зоопарк в Мае Хонг Сон находится в живописном месте неподалёку от красивой реки. Здесь будет приятно отдохнуть после общения с животными и устроить пикник. На территории парка, окружающего зоопарк, построены небольшие домики, в которых можно передохнуть
Как добраться: этот зоопарк в Мае Хонг Сон находится в семи километрах от центра города. Добраться сюда можно как на такси, так и самостоятельно. Для этого нужно двигаться по трассе, ведущей к Pai, и через семь километров следует свернуть направо к администрации национального парка Nam Tok Mae Surin. Зоопарк будет находиться справа по ходу движения
Показать больше