Давно собирались побывать на Чатучаке, и вот этот день настал. Мы с мужем поехали туда на автобусе № 3 от района Каосан роад. После остановки, где мы вышли, надо было еще немного пройти мимо рядов и палаток со всякими безделушками, секонд-хендом и антиквариатом. И вот наконец, мы вошли на территорию рынка Чатучак. Первое впечатление — что попал на какой-то праздник, потому что везде рядом со входами продают еду и всевозможные вкусняшки. Такого выбора я не видела даже на Каосан роад.
Но мы решили, пока есть силы и время, углубиться в недры вещевого рынка. Поначалу кажется, что рынок бесконечный и в нем легко заблудиться, но на самом деле это не так. Все ряды отмечены номерами, и пройдя довольно бодро сквозь них, мы вышли к центру Чатучака, где стоит башня-часы, на них все ориентируются, если случается потеряться в толпе.
Чего только нет на Чатучаке! Одежда, обувь, посуда, благовония, сумки, ткани, товары для животных и даже сами животные. Невозможно сюда прийти и остаться без покупок, а цены тут бывают ниже, чем где либо еще в Бангкоке, главное, суметь поторговаться. Но имейте в виду, ближе к обеду народа становится столько, что невозможно протолкнуться.