Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Национальный музей Чан Касем в 2026

На карте

О месте Национальный музей Чан Касем

Национальный музей Чан Касем в древнем тайском городе Аюттхая является самым старым музеем этого города. Он располагается во дворце Чан Касем, который был возведён королём Таиланда Махом Тамарачей в 1577-ом году для своего сына – будущего правителя Наресуана. Этот дворец был разрушен бирманскими войсками в 1767-ом году и позднее был восстановлен только в девятнадцатом столетии.

Национальный музей Чан Касем в Аюттхае

Национальный музей Чан Касем в Аюттхае находится на западном берегу реки Па Сак. Однако нельзя сказать, что он отличается обширной или особенно уникальной коллекцией экспонатов – она более, чем скромная. Здесь представлены такие предметы, как личные вещи короля Таиланда Рамы Четвёртого, образцы разнообразного старинного оружия, всевозможные изображения Будды, фарфоровые изделия,  памятные таблички, скульптуры и т.д.  Однако гораздо больший интерес посетителей вызывает сам дворцовый комплекс, в котором располагаются выставочные залы.

Дворцовый комплекс Чан Касем в Аюттхае

Дворцовый комплекс Чан Касем в Аюттхае состоит из трёх основных зданий. Это, в первую очередь, павильон  Чатурамук, в котором представлена коллекция предметов обихода короля Рамы Четвёртого. В здании также будет интересно посмотреть на тронный зал и жилые покои короля со всеми предметами  мебели и посуды того времени. На стенах висят фотографии королей Рамы Четвёртого и Рамы Пятого. В этом же павильоне рассказывается история возникновения музея. Вторым зданием, входящим в дворцовый комплекс Чан Касем в Аюттхае, является комплекс Пиман Ратайя, где представлены такие предметы искусства, как изображения Будды, религиозные предметы, украшенные искусной резьбой по дереву и многое другое. В здании Маха Тхай или покоях заместителя губернатора проводятся тематические выставки: «Искусство и архитектура Аюттхаи», «Древнее оружие», «Керамические изделия королевства Аюттхая», «Буддийские предметы» и «Жизнь в древнем городе».

Полезная информация

Национальный музей Чан Касем в Аюттхае также является и информационным центром, который всячески поддерживает интерес посетителей к истории Таиланда. Здесь можно также посетить регулярно проходящие  лекции по истории государства и его провинций, посмотреть научные фильмы, слайды и полистать тематическую литературу.
Часы работы: Национальный музей Чан Касем в Аюттхае работает ежедневно с 09-00 до 16-30 без перерывов и выходных дней
Цена: входной билет в Национальный музей Чан Касем в Аюттхае стоит 30 бат / рублей с человека
Показать больше
Таиланд. Лучшие предложения!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen