Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Туркмения: ашхабадский фонтан попал в Кингу рекордов Гиннесса

356

Туркмения: ашхабадский фонтан попал в Кингу рекордов Гиннесса

Туркменский фонтанный комплекс «Огузхан и сыновья» в Ашхабаде внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как самый крупный в мире.
Общая площадь комплекса из 27 цветных фонтанов, работающих на солнечной энергии, составляет 14,82 гектара. В центре архитектурно- скульптурного ансамбля находится статуя всадника - родоначальника туркменской нации Огузхана и шестерых его сыновей. Они «встречают» гостей Ашхабада на автотрассе, ведущей из Международного аэропорта в центр столицы.
Впервые Туркмения была отмечена в Книге рекордов Гиннесса в 2001 году, когда в нее был внесен самый большой в мире ковер ручной работы площадью 301 квадратный метр (высота - 14 метров, ширина - 21,5 метра) и весом 1200 кг. Следующий рекорд Туркмении - самый высокий – 133 метра - флагшток. Он был установлен в Ашхабаде в 2008 году перед главным национальным музеем страны. Впечатляют также размеры флага - 52,5 на 35 метров и вес - 420 килограммов.




Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen