Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Болгария и Румыния станут членами Шенгенской зоны уже в октябре 2023 года

Болгария и Румыния совсем скоро присоединятся к Шенгенской зоне. Процедура вступления начнется уже в этом октябре.

1626

Болгария и Румыния станут членами Шенгенской зоны уже в октябре 2023 года

 

Европейское новостное интернет-издание, специализирующееся на политике ЕС, со штаб-квартирой в Брюсселе сообщает, что в октябре в двух странах будет отменен пограничный контроль в аэропортах, а с января 2024 года перестанут действовать и наземные пограничные пункты.

Есть только одна «оговорка». Брюссель готов принять оба государства в Шенген, если «они проявят активность к продолжению реформ». Таким образом, самое большое препятствие на пути Болгарии и Румынии к членству в Шенгенской зоне ― возражения Нидерландов, которые годами накладывали вето на вступление, устранены.

В декабре прошлого года министры внутренних дел Европейского союза поддержали присоединение Хорватии к Шенгенской зоне, но Австрия и Нидерланды проголосовали против подключения Болгарии и Румынии, ссылаясь на проблемы нелегальной миграции.

В мае 2023-го Европейская комиссия призвала Совет разрешить этим балканским странам стать членами Шенгенской зоны до конца года.

В апреле более 100 молодежных организаций из европейских государств призвали к вступлению Болгарии и Румынии в Шенген. Во время Генеральной ассамблеи Европейского молодежного форума, которая проходила в Брюсселе, было принято документ под названием: «Свобода передвижения для всех: Румыния и Болгария в Шенгенской зоне».

Подвели под нужный ответ и экологический аспект: объем выбросов CO2 автомобильным транспортом, простаивающим в пробках на границе с Шенгенской зоной, составляет более 46 000 тонн в год». TURIZM.RU

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen