Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Несравненный Эль Бади

Москва. Россия
10 отзывов
8/10
Отлично
Отзыв написан: 21 мая 2013 г.
Москва. Россия

Мы посетили Эль Бади в январе 2013 года. Находится он в Марракеше на территории Медины (старой части города) за высокими средневековыми стенами. Название дворца «Эль Бади» переводится как «несравненный». Стоимость входного билета на территорию – 10 дирхам.

Построили Эль Бади в 16 веке для короля и там проводились роскошные праздники и приемы послов. Говорят, что прототипом Эль Бади был дворец Альгамбра в Гранаде.

Сейчас бывшая королевская резиденция, в которой когда-то было 360 комнат, отделанных лучшим итальянским мрамором, сильно разрушена. На ее  территории ведутся неспешные восстановительные работы. Однако даже по остаткам фундамента, высоких стен, арок и бассейнов можно представить внушительные размеры этого исторического памятника.

Зайдя за дворцовые стены, посетители увидят огромный внутренний двор с открытым бассейном 90 на 20 метров, двумя садами с апельсиновыми деревьями по сторонам бассейна. На уровне земли заметны окна подземелий, где жили слуги.

Во время нашего посещения мы не смогли заглянуть во внутренние помещения дворца, так как они были закрыты. Мы погуляли по внутреннему двору, увидели остатки купален, прошлись под старинными дворцовыми арками, поднялись по лестнице на смотровую площадку башни, с высоты которой видна не только внутренняя территория дворца, но и старинные дома окружающей дворец Медины.

Сейчас на разрушенных стенах Эль Бади свили гнезда множество аистов. Кажется, что только благодаря им жив дух «несравненного» Эль Бади.
В начало страницы
banner-dzen