Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Мечеть Аль-Карауин в 2025

На карте
Мечеть Аль-Карауин
Мечеть Аль-Карауин
Мечеть Аль-Карауин
Мечеть Аль-Карауин
Мечеть Аль-Карауин
Мечеть Аль-Карауин
Мечеть Аль-Карауин
Мечеть Аль-Карауин

О месте Мечеть Аль-Карауин

Al-Karaouine (Мечеть Аль-Карауин) отводится особое значение среди древних памяток архитектуры в городе. Она еще известна, как самый старый университет, который был признан ЮНЕСКО.

История возникновения

По историческим данным нет точной информации возникновения мечети. В некоторых источниках написано, что она была возведена около 700 лет назад, другие легенды говорят, что основательницей мечети была женщина, родом из Кайруана, так она хотела сохранить память о своем отце, который был первым основателем города.
Одна из сестер возвела мечеть Аль-Андалуз, а другая стала основательницей мечети Karaouineа. Эта мечеть привлекала к себе больше внимание, потому что была построена в самом центре города, где происходили все экономические, политические и религиозные действия.
В начале X столетия за мечетью был построен минарет из камня, он и в наше время считается ее ориентиром. Большие изменения в истории Аль-Карауин произошли с приходом к власти Абдаллаха ибн Йасина. В это время на территории страны образовалось новое религиозное движение, в связи с которым мечеть впервые стала местом, где учили духовности.
В университете проходят лекции и семинары, он считается самым старым и престижным заведением.

Архитектура

Знаменитая памятка архитектуры выполнена в традиционном арабском стиле. По своим размерам она занимает значительную площадь. Купола, колоны и стены здания украшены резьбой, которая выполнена в традиционном арабском стиле.
В мечети находится зал для молитв. Он представляет собой просторное помещение с высокими витражными окнами, резными потолками и стенами, которые украшены мозаикой, а пол покрыт белой мраморной плиткой. Каждый вход украшен арками в виде подков, на которых вылеплены орнаменты из гипса.
Одной из самых важных особенностей мечети считается то, что в ней много света. На каждой колоне и выступе в стене имеется факел. Всего их около 900 и когда вечером их все поджигают, это создает непередаваемой красоты зрелище.
Для постройки мечети использовались самые лучшие материалы на то время и были приглашены самые знаменитые архитекторы.

Окрестности 

Город Фес считается самым старым в Марокко, который можно назвать духовной и культурной столицей страны. В нем находится много древних достопримечательностей, которые манят к себе туристов. Одной из них считается Форт, который был возведен в средине XVI столетия и открывает панорамный вид на весь город.
Прогуливаясь тихими улочками Феса невозможно не зайти в маленькое уютное кафе Café Clock, где можно послушать музыку и насладится бюргером из верблюжатины.
При выборе отеля лучше всего остановить свой выбор на Riad Laaroussa. В нем вы полностью окунетесь в атмосферу востока и останетесь довольны уровнем обслуживания. Также можно записаться на процедуры по омоложению и очищению кожи.

Туристу на заметку

Посетить мечеть Аль-Карауин можно в любое время дня, вход  свободный. Чтобы туда доехать, можно воспользоваться услугами такси или автобусом, что по цене будет значительно дешевле. Все машины такси в Марокко красного цвета.
Самым лучшим периодом для отдыха считается весеннее или зимнее время. Температура воздуха не достигает максимальной отметки, а вечером становится достаточно прохладно.
Показать больше
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen