Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Храм Саи Бабы в 2025

На карте

О месте Храм Саи Бабы

Храм Shirdi Sai является красивым храмом, который был сооружен над могилой Shri Sai Baba. Shirdi находится примерно в 296 километрах от Mumbai (Bombay), города в Индии. Shirdi является знаменитым храмом Shri Sai Baba. Он был сконструирован в 1922 году для выполнения службы Shri Sai Baba. В возрасте 16 лет Saibaba прибыл в деревню Shirdi в район Ahmednagar, штата Maharashtra и остался там до самой смерти. Он нашел приют в храме Khandoba, где сельский житель Mahalsapathi в храме обратился к нему как к Sai или Saint Sai baba.

Shri Saibaba из Shirdi жил между 1838 и 1918 годами, чье настоящее имя, место рождения и дата рождения не известны. К индийскому духовному гуру и факиру, Shri Saibaba, относились с большим почтением как индуистские, так и мусульманские последователи. Он жил в мечети, а после своей смерти его тело было кремировано в храме. Философия Sri Shirdi Sai проникла в «Shraddha», что означает вера и в «Saburi», что означает смысл сострадания. По утверждению Sai, Shraddha и Saburi были высшими атрибутами достижения состояния благочестия.

Легенды

Chandbhai, староста деревни под названием Dhoopkhede, когда-то потерял коня и искал его.  Вдруг он услышал голос «Ты выглядишь усталым. Поезжай сюда и отдохни немного». Глава обернулся и увидел молодого факира. Факир улыбнулся ему и сказал: «Что ты ищешь в этих джунглях, Chandbhai». Тот был удивлен тем, что факир знал его имя. Медленно, он промолвил: «Я потерял свою лошадь. Всюду посмотрел, но не могу найти ее». Факир сказал ему, чтобы заглянул за скопление деревьев. Chandbhai был приятно удивлен, обнаружив свою лошадь, пасшейся мирно за этими деревьями. Он поблагодарил факира и спросил его имя. Тот ответил: «Некоторые люди называют меня Sai Baba».
Затем Sai Baba пригласил Chandbhai покурить с ним. Он взял готовую трубку, но не было никакого огня, чтобы зажечь ее. Sai Baba сунул пару щипцов в землю и достал зажженный уголь.

Baba проповедовал в Shirdi всю свою жизнь и выполнял многочисленные чудеса, чтобы убедить людей, что Бог существует. Он исцелял болезни людей, принес единство и гармонию между всеми общинами. Sai Baba сказал, что Бог один, но называется по-разному. По его словам необходимо следовать своей собственной религии и искать истину.

Однажды богатый миллионер по имени Booty пришел к Sai Baba и сказал, что собирается соорудить каменное здание для Shri Krishna. Baba помог ему планировать здание. Перед завершением строительства Baba тяжело заболел. 15 октября 1918 года он умер. Его последним желанием было, чтобы его похоронили в здании Booty.

Каменное здание Booty стало известным как Samadhi Mandir. Shri Sai Baba был похоронен здесь и красивый храм был построен над ним. По сей день люди стекаются в Shirdi, чтобы воздать должное Shri Sai Baba.

Фестивали

Три основных фестиваля в Shirdi проходят от двух до четырех дней каждый. Это Ramnavami (март/апрель), Guru Purnima (июль) и Vijayadashami (сентябрь). Эти праздники празднуются с большим почтением и преданностью. Сотни тысяч людей со всей Индии посещают Shirdi, чтобы получить благословения от Sai Baba. Проходят программы puja, музыка, общественный parayana и буйные шествия с паланкином и корзинами. Samadhi Mandir остается открытым всю ночь во время одного из этих дней.

Поклонения

Поклонения в храме Shirdi Saibaba начинаются рано утром и продолжаются до поздней ночи.  Ежедневная программа поклонения включает в себя различные ритуалы и обряды для Shri Saibaba. Dwarkamai, Gurusthan и Chavdi открыты для преданных с 4:30, а храм Samdhi открывается в 5 утра. Именно в этом храме готовятся молитвы и различные ритуалы, ссылающиеся к Saibaba Shirdi. В 9 вечера Chavadi и Gurusthan закрываются. В 9:45 вечера закрывается верхняя часть Dwarkamai. И, наконец, в 10:45 вечера храм Samadhi закрывается до следующего дня.

Музей

Музей Sai в Shirdi является богатым хранилищем всех вещей, связанных с Saibaba. Управляется Saibaba Sansthan. Музей имеет самые личные вещи духовного гуру Saibaba. Преданные со всего мира посещают этот музей, который является частью Dwarkamai.

Музей Sai бережно хранит многие вещи, которые были близки этому харизматическому гуру. Он владеет обувью Saibaba, которую почитают преданные Sai. Это место также имеет некоторые монеты, которые Saibaba подарил Malsapati, священнику Khandoba. В музее хранятся две принадлежности, которые были использованы, чтобы накормить людей. Одна посуда была небольшой, а другая крупной. Меньшая использовалась, чтобы дать пищу 50 человекам, в то время как большая употреблялась для обслуживания группы из 100 человек.
Показать больше
В Индию с «1001 Тур»!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen