Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Остров Святого Георга в 2026

8/10
Отлично!
На карте
Остров Святого Георга
Остров Святого Георга
Остров Святого Георга
Остров Святого Георга
Остров Святого Георга

О месте Остров Святого Георга

Остров Святого Георга принадлежит Гоа – штату юго - западного побережья Индии. Гоа в настоящее время считается одним из развитых морских курортов страны и самыми популярными видами водных развлечений: плавание на яхтах, виндсерфинг, дайвинг. Живописная природа влажных тропиков,  древние исторические памятники и песчаные пляжи  оставляют за собой незабываемые впечатления.

История возникновения 

Остров Святого Георга, длиною около 700 метров и шириною около 300 метров,  находится примерно в пяти километрах от побережья, около Васко Да Гама и Даболима.
Сам по себе остров очень живописный и скалистый, раньше там находилась военная база.

Архитектура

Уникальность острова заключается в том, что вода в нем чистая, прозрачная и видимость подводного плавания составляет от 2 до 20 метров.
Морская прогулка на оригинально украшенном деревянном судне начинается от берегов полуострова Дона Паула и включает в себя наблюдение за дельфинами, обитающими в заливе Мурмогао. Когда дельфины подплывают к лодке, туристы любуются стаями плавающих и играющих между собой дельфинов, делая уникальные снимки дельфинов, резвящихся в естественной среде обитания. Дальше маршрут включает в себя посещение острова Святого Георга, где отдыхающие туристы смогут заняться рыбалкой с предоставлением туристам снастей и всего необходимого для рыбалки.  Другие отдыхающие могут заниматься снорклингом, плаваньем или просто загорать на берегу океана. На обед предложат блюда национальной кухни, приготовленные на гриле.
По желанию отдыхающие могут осмотреть остров, на котором после военных действий сохранился старый разрушенный причал.
Поднявшись вверх по извилистой асфальтированной дорожке, можно увидеть вертолетную площадку, по винтовой лестнице можно подняться на вершину маяка, откуда открывается потрясающий вид на близлежащие острова.
По окончании экскурсии судно доставит вас обратно в порт, откуда вы возвращаетесь в свой отель.

Окрестности

Любители дайвинга могут посетить ближайший остров Пиджеон,  известный разнообразием морской фауны.  Любители водного мира при погружении могут увидеть множество  экзотических рыб: групперов, триггеров, пэрротов, муренов леопардовых и различных морских животных, среди которых морские ежи, черепахи, электрические скаты.
Поражают своей красотой коралловые рифы различных окрасов.
В Старом Гоа находятся самые важные христианские и индуистские храмы с необычной архитектурой: Кафедральный собор Святой Екатерины, Церковь Святого Франциска Ассизкого, Церковь Святого Казтана, монастырь Святой Моники.      
                
Туристу на заметку

Стоимость посещения острова около 15 долларов.
На остров Святого Георга можно добраться на туристических лодках, которые  отплывают  от Байны, Богмало, Панаджи (Дона Паула).
Стоимость дайвинг - тура составляет примерно 200 долларов.
Показать больше
В Индию с «1001 Тур»!
8/5
Отлично!
Отличных
1
Алупка. Россия
26 отзывов
Cоветовал бы к самостоятельному посещению
8/10
Отлично
Отзыв написан: 11 июня 2014 г.
Cоветовал бы к самостоятельному посещению
Алупка. Россия
Если честно не особо в восторге от этого острова, ожидали большего.  Добирались за  40-45 мин., судно не отличалось быстроходностью, решили отказаться от экскурсией и достигнуть острова свои ходом. По прибытию на остров глаза бросаются на большие кучи мусора, на острове есть старый разрушенный причал, который в прошлом году, я видел там ремонт. На территории есть  старая заброшенная военная база, смогли сами увидеть некоторые военные секреты. На острове есть автоматический маяк, куда мы решили подняться , залезть на вершину маяка. Оказалось не так просто, в середине маяка, по прохождению винтовой лестнице,  от куда-то взялась калитка, которая была ограждена колючей проволокой. С высоты маяка открывается очень красивый и интересный вид на соседние острова и сам Гоа., очень понравилась цвет травы, она была выгоревшая, а цвет напоминал шоколад, и сам остров виден как ладони. На самом острове есть уйма предложений, например, экзотическая рыбалка, а также ныряние с маской, что мне запомнилось на долго, местные приветливые люди попались, хотя рассказывали про них много разных не очень приятных историй, а оказалось всё до воли просто, хороший народ.
Показать больше
В Индию с «1001 Тур»!
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen