Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Развалины Карнакского храма

Москва. Россия
4 отзыва
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 26 марта 2014 г.
Москва. Россия
Карнакский комплекс - одна из достопримечательностей Луксора. Я посещала Египет (Хургаду) в сентябре 2012 года, причем поездку в Луксор планировала заранее.
Экскурсия в Луксор занимает весь день: рано утром вас из отеля забирает туристический автобус, и возвращает назад поздно вечером. Дорога из Хургады занимает около 4 часов, но не стоит беспокоиться, ехать придется на современном автобусе с кондиционером.
По легенде древнеегипетский Луксор разделен Нилом на на город "живых" и "мертвых". Карнакский комплекс находится в городе "живых". Там же находится и Луксорский храм, в городе "мертвых" в свою очередь находятся захоронения фараонов (поэтому он и называется мертвым) - долина Царей и храм царицы Хатшепсут.
Безусловно в отзыве не удастся описать величество Карнака, его обязательно нужно посетить. Экскурсия из Хургады стоила примерно 60$ (точно не вспомню, но цена была приемлимой, не более 100$). Посетить Луксор необходимо при любой возможности, в любое время года! Я была в Хургаде в сентябре, когда поток туристов с детьми схлынул, и, как видно на фотографиях, туристов не так уж и много. Несмотря на сентябрь, в Луксоре очень жарко, обязательно берите с собой питьевую воду, арафатку или другой головной убор.
По дороге, смотря из окна автобуса, поражаешься жизнью местных жителей, их хижины находятся в полуразвалившимся состоянии, кругом крутятся попрошайки, кстати, фотографируются с туристами за деньги. По словам гида, не стоило покупать сувениры с рук, а только в сувенирных лавках. Хотя в конце экскурсии он сказал, что все те же сувениры продаются и в Хургаде и стоят в 3 раза дешевле.
Подводя итог, могу сказать, что за день экскурсии по Луксору вы получите незабываемые впечатления и не забудете этот день никогда, и, не смотря на жару, стоит поехать туда при любой возможности.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В начало страницы
banner-dzen