Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Дом-музей Говарда Картера в 2025

На карте
Дом-музей Говарда Картера
Дом-музей Говарда Картера
Дом-музей Говарда Картера
Дом-музей Говарда Картера
Дом-музей Говарда Картера

О месте Дом-музей Говарда Картера

О чем думает почти каждый турист, посещающий Египет? О Красном море, коралловых рифах, о знаменитых пирамидах Гизы и статуе Сфинкса, сувенирах из Луксора. Однако другая часть путешественников едет в менее известные, но оттого и более интересные, места. Одно из них находится вблизи Луксора, довольно большого города, расположенного в Верхнем Египте. Не так давно там открылся дом-музей Говарда Картера.

Интересные факты

Говард Картер – знаменитый английский археолог и египтолог, который на долгое время поселился в Долине Царей (рядом с городом Луксор) ради возможности детального исследования египетских земель. Будущего основателя самого известного дома-музея Луксора ждала большая удача – совместно с коллекционером древностей доктором Карнарвором он открыл гробницу Тутанхамона. В этом доме-музее Луксора он прожил 9 лет, с 1922 по 1931, оставив за собой огромное историческое наследие.
Несомненно, Говард Картер был интересным человеком, иначе его скромное кирпичное жилище не стало бы домом-музеем. К радости многих туристов, посещение дома-музея Говарда Картера стоит всего 3 доллара, а открыт он с 6 утра до 5 вечера. Работники дома-музея готовы показать двадцатиминутный увлекательный голографический фильм, в котором археолог сам рассказывает о своем жилище. Пожалуй, это является одним из самых интересных моментов посещения дома-музея Говарда Картера в Луксоре.

Особенности экспозиции

Однако сама атмосфера дома-музея Говарда Картера заставляет человека погрузиться в историю. Повсюду чувствуется дух приключений, невольно вспоминается персонаж Индиана Джонс, знаменитый путешественник и археолог. Дом-музей Говарда Картера в Луксоре восстановлен до того вида, каким он был при жизни археолога. Возвращены его личные вещи, книги и даже все его уникальное оборудование, предназначенное для исследований. Дом-музей состоит из кабинета, фотостудии, кухни, столовой и спальни. Дом-музей Говарда Картера можно и нужно посещать с детьми, ведь только таким способом можно заинтересовать их в изучении чего-то нового и увлекательного.
Но даже в таком месте предприимчивые жители города Луксор не уступают своим традициям. Вокруг дома-музея Говарда Картера можно найти несколько лавок с сувенирами, недорогих кафе, туалетов и касс. Кроме того, одним из плюсов является то, что дом-музей Луксора удобно расположен, до него легко можно добраться из Долины Царей даже пешком.
Показать больше
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen