Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Новый город Саккала в 2026

/10
Отлично!
На карте
Новый город Саккала
Новый город Саккала
Новый город Саккала
Новый город Саккала
Новый город Саккала

О месте Новый город Саккала

Любители развлечений и шопинга, выбравшие для своего уикенда Хургаду, обычно отправляются на отдых в Новый город под названием Саккала. Изначально этот район Хургады являлся историческим центром поселения. Но новые застройки практически не оставили следа от архитектурных памятников. Только в нескольких кварталах Нового города можно посмотреть на старинные низкие постройки, местные достопримечательности.

Развлечения и достопримечательности

На сегодняшний день Новый город Саккала – это жилой район, а также знаменитый центр шопинга. Все модники обязательно должны посетить главную улицу в районе Шератон, на которой расположены сотни маленьких лавок и брендовых магазинов. Хургада предлагает своим гостям возможность купить поделки местных ремесленников, антикварные вещи, дизайнерскую одежду и многое другое.
Отпуск в Новом городе Саккала – это бесконечные походы по магазинам, шикарные ночные клубы и отменные пляжи с теплым морем. Между танцами и покупками есть возможность сходить в боулинг, посетить одну из экскурсий или отправиться понырять вблизи коралловых рифов.
Новый город Саккала привлекает дайверов со всего мира. Живописные коралловые рифы и богатый подводный мир стоят того, чтобы научиться обращаться с аквалангом. Также практически при каждом отеле открыта обучающая школа виндсерфинга и кайтсерфинга. Туристы, приехавшие в Новый город Хургады, катаются на бананах или отправляются на прогулку на катере.

Рай для шопинга

Новый город Саккала в Хургаде практически не имеет значимых достопримечательностей. Самое известное место района – это молл «Саккала». Он представляет собой пятиэтажное строение, внутри которого располагается огромный торговый центр. Именно в этой части Нового города Хургады модники приобретают лучшую косметику, изделия из кожи, парфюмерию. Только здесь за бесценок продаются сувениры, а на элитные товары можно рассчитывать на скидку до семидесяти процентов!
В каком бы отеле Нового города Саккала гости не останавливались, везде ожидает отменный сервис и ресторан с отличной кухней. Именно в этом районе Хургады можно найти развлечение в любое время суток. И днем, и ночью открыты десятки ресторанов и кафе. В Новом городе пользуются популярностью следующие заведения: «Эль-Джокер» с вкуснейшими рыбными блюдами, «Felfela» и «Pita Sphinx», предлагающие традиционную кухню Египта и пр. Также Новый город Саккала может порадовать кофеманов кофе-шопами, а любителей фастфуда – ресторанами известных сетей.
Показать больше
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
8/5
Отлично!
Отличных
3
Москва. Россия
20 отзывов
Район бесконечных рынков. Один из неплохих - возле новой стоянки для яхт
7/10
Отлично
Отзыв написан: 27 декабря 2013 г.
Район бесконечных рынков. Один из неплохих - возле новой стоянки для яхт
Москва. Россия
Район этот - прекрасное место для тех, кто едет на отдых и большое значение уделяет шопингу, не жалеет для этого ни времени, ни денег. Также подойдёт он и для молодёжного отдыха, ведь именно в Саккале - обилие дискотек, центров развлечений и ночных клубов.
Пешая прогулка по Саккале - не для слабонервных. Я имею в виду то, что здесь надо быть готовыми к тому, что придётся как-то справляться с бесконечным вниманием продавцов, которые стараются не упустить из виду и "окучить" едва ли не каждого прохожего, беззаветно расхваливая свои товары. Порой это надоедает, порой забавляет даже, иногда любопытно пообщаться торговцами, в том числе и на отвлечённые темы, можно что-то для себя узнать интересненькое о городе, о достопримечательностях, о быте египтян. После такого бойкого общения продавцы чаще всего смягчаются и уже легче идут на уступки в цене - проверено.
В Саккале находится и новая Марина Хургады - стоянка для яхт, которая, похоже, является самым большим пристанищем для яхт в городе. Рядом с ней находится рыночек, где можно найтимного небольших сувенирных магазинов. Качество товаров приблизительно такое же, как и везде в городе, но, по нашим наблюдениям, продавцы менее агрессивные, чем в районе Эль-Дахар. Немаловажный плюс: некоторые магазины на этом рыночке имеют фиксированные цены, что делает шопинг проще.
В общем, именно шопинг - главное, что приводит людей в Саккалу. Благо, есть что выбрать, дабы привезти домой себе и на подарок близким и друзьям.
Показать больше
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Москва. Россия
25 отзывов
Не место для прогулок
8/10
Отлично
Отзыв написан: 6 декабря 2013 г.
Не место для прогулок
Москва. Россия
Район Саккала - самый центр Хургады. Здесь никаких особых достопримечательностей нет, кроме торговых рядов. Но и торговые ряды все сплошь однотипные. Поэтому особого смысла ходить по Саккале в поисках чего-нибудь оригинального, я не вижу. Единственное, на Саккале есть два больших рыбных ресторана. Я бы советовала заглянуть в Стар Фиш. Он более цивилизованный, потому что находится в самом центре Шератона. Тут же следует посетить магазин кожи "Фараон". Во-первых, египетские кожаные куртки в Фараоне очень хорошего качества и большой выбор и все размеры. Тут хотя бы меняется ассортимент. В маленьких лавочках - ничего не меняется. Кроме того, здесь все цивилизовано и будут реальные скидки. Если купить сумку и куртку - сбрасывают до 50 долларов. В начале района Саккала находится автобусная станция. За 1 фунт вместе с местными жителями можно доехать до Даунтауна. Там и гулять приятнее, и египетские сувениры дешевле. Заодно и в коптскую церковь можно зайти - вечерами там муузыка. Поворот на марину - это путь не только на набережную, но и к самой большой хургадинской мечети. Но идти туда пешком не удобно. Грязно и шумно. 
Показать больше
Москва. Россия
20 отзывов
Лучшая дискотека здесь, Макдональдс и самые обширные торговые ряды
7/10
Отлично
Отзыв написан: 27 ноября 2013 г.
Лучшая дискотека здесь, Макдональдс и самые обширные торговые ряды
Москва. Россия
И не скажешь, что именно с этого района и начиналась Хургада. Можно сказать, что Саккала когда-то была старым городом, но ныне от него только название и сохранилось. За эти несколько десятков лет, которые существует Хургада, Саккала изменилась до неузнаваемости. На сегодняшний день это наиболее урбанизированная часть Большой Хургады, идти куда лучше всего с целью себя показать и на других посмотреть, заняться увлекательным шопингом, зависнцть в ресторане, кафешке, на дискотечке. Для пляжных целей Саккала не подойдёт, потому что найти тут возможность выхода к морю крайне трудно - береговую полосу сплошь заполонили ряды гостиниц, от которых спасу нет и от их территориальных аппетитов.
Здания, огни, уличные и внутренние забегаловки и кафе, бесконечные ряды торговых лавок, витрины магазинов и центров развлечений - вот, что такое Саккала сегодня. Для романтичной прогулки это не самое лучшее место. Скорее, оно подойдёт для тех, про приезжает в Хургаду тратить деньги и любит отвисать по полной программе, не жалея для себя удовольствий.
Через всю Саккалу идёт одна центровая улица, которая как бы прорезает это район, где наибольшее оживление. Чтобы полнее ощутить атмосферу этой урбанизированной, современной части Хургады, можете прогуляться по этой улочке,не нужно даже в сторону сворачиваться - всё самое значимое и интересное в Саккале находится здесь, вы ничего не пропустите.
Добавлю, что именно в Саккале есть единственный в Хургаде Макдональдс и довольно крупный магазин сети duty free (товары беспошлинной торговли)бпод названием "Пирамида".
Если же вы прибыли в Саккалу в целях потуситьна дискотеке и хотите оторваться по полной,то ищите клуб Эль Сакия. Лучше спросить - он настолько известен, что любой из местных подскажет вам путь к нему.
Показать больше
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen