Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Город, подобных которому мало в мире. Если ехать сюда без экскурсии, то лучше всего на такси

Санкт-Петербург. Россия
40 отзывов
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 26 ноября 2013 г.
Санкт-Петербург. Россия
Я думаю, что каждый, кто приедет в Хургаду, должен знать, что более интересного места поблизости с городом нет, чем курорт Эль-Гуна. Я уверен, что, посетив Эль-Гуну, у вас возникнет непреодолимое желание вернуться вновь сюда, но на этот раз уже не в качестве экскурсанта, которого торопят побыстрее осматривать только часть красот этого удивительнейшего города (да и много ли можно успеть посмотреть за час-полтора, которые выделяются на Эль-Гуну экскурсантам), а в роли полноценного гостя "египетской Венеции", проживающего в ней в гостинице недельку, а то и больше.
Наиболее примечательная часть Эль-Гуны - так называемый Даунтаун, где начинаются острова, а также мосты, посредством которых они соединены. На островах размещены отели. Кстати, некоторые отели нуждаются в обновлении отделки, местами она потрескавшаяся.
Перемещаться по Эль-Гуне можно романтичным способом - на своеобразном тук-туке - то есть, мотоцикле с крышей и закрытыми боками. По каналам города предлагают поплавать на специальных лодках, стоимость подобной прогулки может варьироваться в зависимости от времени суток, наплыва туристов и даже... от настроения лодочника. И здесь тоже вам не откажет умение торговаться. Если делать это ловко, с улыбкой и настроением, то можно прокатиться и за 5 долларов по небольшому, кратковременному пути, зато удовольствие получите немалое.
Учтите, что не всегда вам удастся попасть в Эль-Гуну самостоятельно, без экскурсии. У въезда в город есть КПП с охраной. Лучший способ попасть в Эль-Гуну самим без не всегда адекватных гидов - нанять такси и объяснить таксисту, чтобы договорился на КПП и провёз вас в город. Мы именно так и поступали, и проблем в итоге не было.
Считаю, что пешая прогулка по одному из самых необычных городок мира, расположенному на островах, - Эль-Гуне была одним из самых романтичных приключений в моей жизни! Предлагаю вам тоже получить подобные ощущения.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В начало страницы
banner-dzen