Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Колоссы Мемнона достойны Вашего внимания!

Москва. Россия
5 отзывов
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 22 мая 2013 г.
Москва. Россия
Колоссы Мемнона мы с группой увидели "по дороге" и посвятили этому месту времени не больше 15 минут - чисто для фотосессий, но эти колоссальные статуи достойны большего внимания! Только представить себе, свидетелями каких событий стали эти фигуры за всю свою "жизнь". Очень жаль, что храм, который они охраняли, не сохранился. Одна из фигур тоже очень сильно пострадала, но все-равно силуэт узнается.
Когда мы были в этом месте, некоторые туристы смогли договориться, чтобы вылезть на колени статуям, но не всем желающим разрешалось это сделать.
Из плюсов - в этом месте не было местных торгашей.
Фотографировать можно, фотографироваться - тоже.
Многие из туристов огорчились, что не могут услышать голос Мемнона, но на самом деле ничего волшебного в этом нет, а после реставрации статуй этот звук и вообще пропал.
Если честно, информацию об этой достопримечательности я уже дома собирала, поскольку гид как-то не придал месту особого значения. Хотя оно достойно внимания. Поверьте, под пристальным взглядом статуй становится немного не по себе даже если Вы - человек не очень впечатлительный.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В начало страницы
banner-dzen