Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Оазис Айн-Худр в 2026

6/10
Хорошо!
На карте
Оазис Айн-Худр
Оазис Айн-Худр
Оазис Айн-Худр
Оазис Айн-Худр
Оазис Айн-Худр

О месте Оазис Айн-Худр

Египет может быть очень разнообразным. Скульптуры, пустыни, пальмы в оазисе, сувенирные лавки, каньоны, уникальная культура. Для одних туристов это рай для пляжного отдыха, загара, плавания и дешевого шопинга, для других – необычные и всемирно известные достопримечательности. Однако немного туристов знает о существовании оазиса Айн-Худр. Впрочем, несмотря на это, он по праву считается одним из самых красивых оазисов Дахаба и всего Синайского полуострова.

Особенности ландшафта

При посещении Дахаба стоит обратить внимание на его комплекс уникальных оазисов, редко появляющихся по территории вокруг города. Так, после долгой поездки среди близлежащих каньонов и песчаных пустынных просторов на палящем солнце многие туристы стремятся в прохладу и тень оазиса Айн-Худр в Дахабе. Местные бедуины всегда с радостью предложат место для отдыха с навесом и подушками, травяной чай собственного производства. Кроме того, зная климат местности вокруг оазиса Айн-Худр, они всегда продают рафатки, которые давно стали символом жителя Египта и прекрасно защищают голову от солнца. Цены на них, вероятно, будут завышены, но не стоит бояться торговаться. Таким образом, можно скинуть до двух третей цены.
Оазис Айн-Худр также очень популярен среди велотуристов, которые остаются здесь на ночевку. Нельзя сказать, что предоставляются услуги класса «люкс», но данный оазис Дахаба тем и прекрасен. Спать можно на подстилке и подушке, можно взять свой собственный спальный мешок. В качестве тени – пальмовые листья. Питание входит в перечень услуг бедуинов оазиса Айн-Духур, но оно достаточно скромное, и с ним всегда нужно быть осторожным: в жаре продукты легко портятся.

Туристам на заметку

По большей части оазис Айн-Худр в Дахабе является одним из пунктов путешествия среди Белого каньона, Цветного каньона, места для дайвинга «Голубая дыра» (которое известно своими прекрасными коралловыми рифами), места для плавания «Три лагуны» (в 15 километров от Дахаба) и многих других. Как и любой другой оазис, Айн-Худр обязателен для посещения хотя бы потому, что по пути к нему можно увидеть множество красивых, совсем не туристических видов природы, покататься на верблюдах и посмотреть море. Да и Дахаб в целом известен своими базами для серфинга, виндсерфинга и кайтсерфинга, поселениями бедуинов и экотурами, именно поэтому приезжие здесь никогда не скучают.
Показать больше
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
6/5
Хорошо!
Хороших
2
Москва. Россия
22 отзыва
Зеленый островок
6/10
Хорошо
Отзыв написан: 7 сентября 2014 г.
Зеленый островок
Москва. Россия
В январе 2014 года мы с мужем ездили отдыхать в Египет. Во время знакомства с гидом он предложил нам посетить, как он сказал, "одну из самых интересных и занимательных активных экскурсий". В эту экскурсию входила поездка на квадрациклах к оазису Айн-Худр. В назначенное время у отеля на с забрал автобус. Поездка до Дахаба заняла около часа-полтора (выезжали мы из Шарм-Эль-Шейха). После чего нас привезли на станцию квадрациклов, рассадили по выделенным средствам передвижения, выдали шлемы и арафатки (за прокат нужно было заплатить 5 $ и об этом нас не предупреждали, но это Египет и нужно быть готовыми ко всему). Затем мы строгой колонной отправились непосредственно к самому оазису. Данное место представляет собой небольшую зеленую территорию с пальмами, ручьем и небольшим (пару домиков) поселением бедуинов, которые напоили нашу группу горячим вкусным чаем из местных трав. Затем нас пригласило сфотографироваться в пальмах и продолжить свой путь. Поднявшись на возвышенность можно сделать красивые фото на фоне островка зелени в бескрайней пустыне. Данная достопримечательность достаточно интересна для посещения, но только один раз. Всем удачного отдыха!
Показать больше
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Донецк. Украина
23 отзыва
Один раз можно съездить
6/10
Хорошо
Отзыв написан: 11 июля 2014 г.
Один раз можно съездить
Донецк. Украина
В рамках джип-сафари по пустыне в окрестностях Дахаба посетили оазис Айн-Худр.  Я себе оазисы представляла почему-то по-другому, думала, что это какое-то райское место в пустыне, с источниками кристально чистой воды и бананами на пальмах. А это оказалась всего лишь небольшая пальмовая роща, источник воды был, но глубоко в яме, откуда ее выкачивали насосом по трубам. Среди этой рощи небольшое кирпичное сооружение – дом бедуинской семьи. Крыши нет, легкий навес из банановых листьев, на полу тканые коврики, каменная печь . У нас было немного времени прогуляться между пальм и осмотреть жилье бедуинов, но особо смотреть там нечего. Быт бедуинов поражает цивилизованного человека, если, конечно, они действительно так там и живут, а не устраивают для таких как мы туристов театральную постановку.
Для нас был подготовлен ужин: кусочки запечённых овощей (морковь, кабачек, картошка), свежие огурцы и рис. Все это приправлено песком, так что есть было невозможно. Потом было чаепитие из подозрительных стаканчиков и шоу в виде танца бедуинов. В эти поездки по пустыне надо обязательно брать с собой перекус и запас воды, потому как ее просто негде купить, а воду из источника я не рискнула попробовать, да и гид нас предупредил, что лучше не пить.
Съездить стоит, хотя бы для получение новых впечатлений.
Показать больше
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen