Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Опасный каньон и уникальные деревья стоит увидеть
Самое интересное в этом заповеднике заходится на краю мыса Рас-Мохаммед - это известная мангровая роща, мини-каньон с морской водой, а также необычный залив с очень холодной водой. Конечно, впечатлили мангровые деревья, нижняя часть листьев которых покрыта слоем соли. Произрастая на морском побережье, они сами опресняют для себя морскую воду. Экскурсовод рассказал, что в мире очень мало подобных деревьев и здешняя мангровая роща - самая северная на Земле. Сама роща, впрочем, совсем небольшая. Видимо, в таких экстремальных условиях - палящее солнце круглый год, отсутствие пресной воды - дерево не может быстро размножаться. Сразу скажу: фотографии на фоне этой рощи не выглядят впечатляющими, зато надо осознавать, с каким редким и уникальным деревом вы фотографируетесь, умеющим выживать в столь экстремальных условиях, по сути, пустыни.
Кроме рощи, можно обратить внимание на мини-каньон с водой красивого цвета на его дне, который находится неподалёку. Экскурсовод рассказал, что когда-то в эти места приехали двое немецких туристов, прибыли самостоятельно и по неосторожности упали в каньон. Выбраться самостоятельно не смогли, и так и погибли здесь от голода и жажды, ведь туристов в те дни здесь больше не было... Поэтому будьте осторожны у каньона, особенно, если приедете сюда самостоятельно на арендованной машине.
Ещё одна местная интересность - морской залив с очень холодной водой. Я спросил у экскурсовода, почему так, ведь вода в Красном море обычно тёплая даже зимой. Он ответил, что это связано с подземными водами, которые имеют низкую температуру.
Что ж, лично мне экскурсия в заповедник понравилась. Всем рекомендую. Отмечу, что она занимает меньше чем полдня и подойдёт тем, кто не любит долго и много ездить.