Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Более древнего православного объекта в Египте не найти

Санкт-Петербург. Россия
22 отзыва
9/10
Великолепно
Отзыв написан: 12 сентября 2014 г.
Санкт-Петербург. Россия
В монастырь Святой Екатерины я планировал попасть давно. Был наслышан и начитан об этом особом месте, которое существует уже очень много лет. Да и это настоящая экзотика - православный монастырь в арабском Египте, да ещё и находящийся прямо посреди Синайского полуострова, так сказать, затерянный в песках. Вдобавок мы отправились в Египет с другом-историком, который своими рассказами сообщил мне немало любопытных исторических фактов о монастыре Святой Екатерины.
Вот поэтому нет ничего удивительного в том, что первой же экскурсией, которую мы приобрели в Египте, была поездка к монастырю Святой Екатерины. Стоило это удовольствие в рублёвом эквиваленте приблизительно 1800 рублей. Поездка осуществлялась из египетского города Дахаб.
Хоть монастырь расположен и в глухом месте, но здесь было очень многолюдно. Нам рассказали, что практически всегда и в любое время года тут хватает туристов и паломников.
Монастырь состоит из нескольких помещений. Тут можно походить по старинным лестницам и из окон понаблюдать за захватывающими пейзажами пустыни.
Также при монастыре есть церковь. Фотосъёмка там строго запрещена. А внутри - невероятно красиво! Также возле церкви продаются сувениры. Цена на них вполне приемлемая. Можно приобрести разнообразные иконы, молитвенники на разных языках, а также книги об этом уникальном монастыре.
Что важно: возле монастыря Святой Екатерины начинаются тропы, которые ведут на священную гору Моисея, упоминания которой есть в Библии. Советую посетить два эти объекта во время одной поездки. Но тогда лучше приезжать в монастырь Святой Екатерины пораньше, дабы всё успеть.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В начало страницы
banner-dzen