Оказываясь в Египте, мы всегда брали экскурсии на коралловые острова, чтобы посмотреть рыбок, кораллы, ежей и поплавать в открытом море. Много всякого плохого наслушались про дайвинг в Египте, что трубки дырявые, что инструктора непрофессиональные и т.п. Но в этот раз рискнули - в конце концов другие же плавают и остаются в порядке, довольными и с фотографиями. Решились, взяли поездку в дайвинг-центр в Шарме, не стали рисковать по первому разу и не соблазнились на подобные предложения в отеле или на Наама бей. Приехали туда, там нас встретили отличные ребята, понимающие, что мы трусоватые неумехи. Нарядили в костюм дайвингиста, показали, объяснили. Научили подводным знакам, и мы осуществили свое первое погружение. Уши закладывало, сердце стучало, но потом обо всех своих страхах забываешь. Инструктор рядом, вроде бы следил. А подводный мир в масочке с поверхности не увидишь. Только маленькую его часть. Конечно, впечатления самые лучшие, самые яркие получишь только от настоящего дайвинга. Потом мы уже поехали в голубую дыру, уже как специалисты