будучи в протарасе в прошлом году, мы решили посетить океанариум, который находится недалеко от города. если говорить честно, то мы поехали туда ради пингвинов, которых увидели на рекламке. добраться туда не составляет труда – мы сели в автобус, которые ходят очень часто, и буквально через 20 минут были на месте, правда пришлось немного пройтись пешком. везде висят указатели, заблудиться невозможно.
аквариум открыт с 10.00-18.30, цену точно не скажу, но примерно 700-800 рублей на человека (в евро, конечно).
при входе аквариум не произвел на меня особого впечатления. простое помещение, вдоль стен которого расположены аквариумы разной величины. да, обитатели очень красивые и разнообразные! имеется отдельный аквариум (он во всю стену) с акулами, правда они не очень большие.
после прохождения комнат с рыбами и морскими обитателями вы выходите в прекрасный парк, в котором можно наблюдать черепах, ящериц и даже крокодилов. в отдельном павильоне находятся пингвины, но почему-то при виде нас они сбились в стайку и дружно отвернулись.
фотографировать и снимать в океанариуме не воспрещается. приятного времяпровождения!