Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Галерея в Таксипалаис в 2025

На карте
Галерея в Таксипалаис
Галерея в Таксипалаис
Галерея в Таксипалаис
Галерея в Таксипалаис
Галерея в Таксипалаис
Галерея в Таксипалаис
Галерея в Таксипалаис

О месте Галерея в Таксипалаис

Галерея в Таксипалаис располагается на главной площади старого Инсбрука, в тирольском округе. Галерея представляет собой активную формацию молодых и опытных талантов, представляющих зрителю свои художественные работы в виде фотографий, картин, объектных инсталляций, медиаработ и много другого, что принято называть в сегодняшнем мире арт-сценой и современным искусством. В галерее на улице Марии-Терезии выставляют труды лучших представителей мира фантазии, творчества и таланта. Интересные инсталляции можно увидеть в специально отведенные дни выставок, которые можно согласовать с консультантом галереи по телефону или на веб-сайте. Как правило, экспозиции посвящены определенной теме, где выставлены работы нескольких художников, или проводятся индивидуальные вернисажи, где можно увидеть коллекцию работ одного автора.

История возникновения

История выставок в галерее современного искусства зародилась несколько десятков лет назад. После стертых границ узких представлений о рисунке, фотографии и других графических работах, молодые таланты со всего мира стали воплощать свои чувства и мысли в невообразимых инсталляциях, где впервые человек может увидеть и рассмотреть то, чего ранее не существовало. Такой нестандартный подход к искусству привлек сотни художников к новой версие красоты и изображения. Начиная с первых лет XXI века, европейские салоны стали наполнятся невиданными предметами искусства, созданными из красок, материалов металла, бумаги, пластика и так далее. Галерея работ в Таксипалаисе представляет современному зрителю работы 33 международного конкурса графических работ. Открыта выставка на протяжении летних месяцев, ее может посетить любой желающий.

Родоначальником конкурса арт-инсталляций в Австрии стал местный житель, уроженец тирольских земель, Пол Флора. В 1952 году он работал в департаменте культуры, ежедневно наблюдая за активным развитием современного искусства. Выставки, проводимые в галерее сегодня, являются непосредственным продуктом трудов Флоры и тех авторов, которые принимают участия в арт-конкурсах. Победители соревнований получают денежные призы, сертификаты, свидетельствующие об участии в конкурсе, а главное, возможность создавать свою выставку, чтобы гастролировать с работами по всему миру.

Выставка

Экспозиции проводятся в историческом здании Инсбрука, и для фоновых драпировок к работам художников подбирается соответственная обстановка, не свойственная  декору средневекового здания. Творения авторов располагаются на первом этаже недалеко от входа, у каждой инсталляции имеется свой сюжет, пространство и составляющие. Среди работ мастеров современного искусства зрителю могут встретиться подвесные горы и облака из бумаги и пластмассы, инсталляции, изображающие одноцветные металлические рейки, которые в пространстве образуют непредсказуемую фигуру, идеи художников из кирпича или старых заношенных тканей, а также другие экспонаты, поражающие интерес и фантазию гостя. Основную часть коллекций выставки составляют графические работы маслом, фотографии, ксероксы, акварели и рисунки на непривычных поверхностях. Выставки, как правило, отображают новейшие технологии в мире графического искусства.

Окрестности

Неподалеку стоит взглянуть на Собор Святого Иакова, колонну Святой Анны, арсенал Цейхгауз, церковь Хофкирхе и другие достопримечательности Инсбрука.
Показать больше
Откройте сезон лыж в Австрии!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen