Турция, отель "Club Seraphan"

Всем, всем, всем об отеле Club Seraphan! В мае-июне 2004, от фирмы Sunrise tour, мы приобрели путевки в Турцию, в Аланию. Данная фирма продала нам путевки в отель 4 звезды, но отель Seraphan на самом деле был 3 звезды, хотя реально тянул только на 2 звездочки. Привезли нас в отель в 00.00, хотя прошедший день был уже засчитан в путевке, как первый день отдыха. Кстати и выселили из отеля в 5 утра, хотя и этот день тоже был нами оплачен, как проведенный в Турции.

В номер заселили с чужими людьми, поскольку номеров не было, ну хорошо еще, что на разные кровати положили. И сказали, что нам еще повезло, поскольку многие люди ночевали на resepcion. В номере тек унитаз, не работал телевизор и телефон, и боже мой - это огромное количество комаров мы не забудем никогда.

Утром, позавтракав в ресторане, который больше смахивал на столовую, где птицы, мухи и другие неизвестные насекомые так же пировали, ползая по блюдам с едой, мы решили поваляться на песчаном пляже и искупаться в прозрачном море, дабы загладить первое, не совсем хорошее, впечатление о приеме. Однако, песчаного пляжа, обещанного фирмой, не было вообще. Выходишь к морю, а там обрыв скалы и трубы в воде валяются. Не было на территории отеля и обещанного тенниса, и площадки для гольфа, а бильярдный стол лежал на земле со сломанными ножками. Была обещана русская анимация, у которой ума хватало только скидывать людей в бассейн. Даже волейбольный мяч, лопнувший по какой-то причине, не могли заменить в течение 5 дней. А в 22.00 анимация начинала развлекать детей: танец маленьких утят и т.д. Конечно, если напиться до определенного состояния можно и сплясать. Фирма также обещала 2 ресторана и 3 бара на территории отеля, но на самом деле была только столовая, будка с соком на пляже и бар около бассейна, в котором, во время нашего отпуска, утонул ребенок 6 лет, поскольку отсутствовали отметки о глубине бассейна и дети купались без присмотра.

О еде говорить даже не хочется - во время нашего отпуска все страдали болью в животе и желудке. Мяса нам не давали, в течение 12 дней: день курица, день куриные потроха и все повторялось. Правда, в один прекрасный день повар сделал какую-то маленькую рыбку в тесте - для многих это был праздник, что было видно по улыбкам на лицах людей, выходивших из столовой. Салаты были ужасные - остатки скидывались обратно. Зелени было столько, что впечатление складывалось, что еда для "козлов". Соки разбавлялись водой из под крана, которую категорически запрещалось пить. Обещал так же, что на пляже и около бассейна будут шезлонги и зонты бесплатно, но все это было в количестве 30-40 штук на весь отель, вместимостью около 300 человек и чтобы позагорать на шезлонге приходилось вставать в 5 утра и занимать его. Однако, к концу нашего отпуска, после миллиона просьб и ругани шезлонги подвезли и стали предлагать арендовать их по 1 доллару - это по системе все включено!

И под конец нашего отпуска, когда мы смирились с номером, едой и пляжем, и думали что больше никаких сюрпризов уже не может произойти - в отель завезли 120 детей. Начался шум, гам - дети бегали, орали, не давали спать - короче полный беспредел. И когда вывесили расписание о времени пионербола мы наконец поняли, почему вокруг отеля проходил забор с колючей проволокой - это Sunrise отправила нас в пионерлагерь - о чем огромное им спасибо!

И, наконец, два слова по поводу гидов. Гиду совершенно не было никакого дела до нас и наших проблем. Гиды только встречают и провожают туристов, а еще продают в 2-3 раза дороже путевки на экскурсии по Турции, не предупреждая, что те же самые путевки на берегу продаются. Например: рафтинг у гида стоит 48 долларов, а на берегу у фирм 14 долларов. И никого еще ни одна фирма на берегу не обманула. Вы едите на таком же автобусе и на ту же экскурсию, только если покупаете путевку у гида, он зарабатывает на вас очень неплохую сумму. Кроме того, гиды зазывают на дискотеки за определенную сумму, однако все дискотеки бесплатные. А если к ним обращаешься по какой-то проблеме - они и слушать не желают. Даже когда мы написали заявление с жалобами, гид не стала смотреть его и не заверила.

Отвратительная фирма и отель Seraphan.

Виктория,

• Кемер, Park Marina Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 9 ночей, 23 291 руб.
  • Кемер, Naturella Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 22 542 руб.
  • Кемер, Melisa Moment Apart Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 24 448 руб.
  • Алания, Park Hotel 2*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 22 678 руб.
  • Алания, Aydin Hotel Alanya 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 20 907 руб.