Отель "Ботаник" в Алании

Когда мы решили поехать в Турцию, знакомые нас предупредили: берите только очень хороший отель, дешевые - это просто караван-сараи. В турфирме, куда мы обратились, сказали, что лучше "Ботаника" в Алании ничего нет и быть не может. Взяли. Приехали...

Отель "Ботаник" - это непонятного вида сооружение в центре пустыря, заваленного мусором. Кругом идут стройки. Точнее, когда-то шли, но теперь их прикрыли на полпути, и кругом торчат недостроенные каркасы домов.

Мы решили, ну что делать, наверное, сам отель будет прекрасным. То, что ближайший населенный пункт - обещанная Алания - находится в 30 километрах, мы еще не знали. Вот что ждало нас в отеле: температура выше 30 градусов тепла, окно выходит на стройку, откуда свешиваются горячие турецкие парни и вместо забивания гвоздей что-то орут, пытаясь заглянуть в окно и размахивая руками, пока не задернешь занавески, кровать по размеру напоминала раскладушку, а кондиционер - не работал!

Всю неделю мы ругались с reception. Сначала нам объяснили (а там работают русские девочки, так что проблем с языковым барьером не было), что его надо устанавливать почему-то на 5 градусов, и тогда заработает. Ни фига. Следующая девочка нам объяснила, что надо ставить на ноль. И так далее. В результате в гостинице мы практически не жили, взяли автомобиль (вариантов нет, если вы живете в Ботанике, сами никуда не доберетесь) и поехали по побережью.

О хамстве турков и говорить не приходится (по просьбе выдать ракетки для настольного тенниса мы получили обшарпанный круг без ручки, вероятно, в прошлом бывший ракеткой). Сначала я сказала этому турку, что если не получу нормальную ракетку, то дам ему по башке этим кружком, после чего он моментально испарился и только тогда я догадалась залезть к нему в стол и вытащить нормальные ракетки.

В общем, последние дни пребывания в отеле и общение с персоналом превратилось в обоюдное желание расстаться как можно скорее.

Кстати, вместо обещанных золотых песков на пляже нас встречала галька и каменюки. Чтобы войти в воду, надо по ним основательно попрыгать. Нам объяснили, что если в течение получаса идти по берегу на запад... по камням... то ПЕСОК БУДЕТ! Вот так-то, здесь вам не там. Единственное, что есть в Ботанике хорошего - это сама территория гостиницы:  оазис среди захламленного пустыря, где растут потрясающие тропические растения.

И последнее: путевки были куплены в самой известной питерской турфирме, путевки были самые дорогие из всего, что они могли предложить. Я, поверьте, человек не избалованный и не конфликтный, в разных странах проживала в разных условиях, но такого наплевательского отношения к туристам нигде не встречала.

Мария,

• Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 13 635 руб.
  • Алания, Villa Sonata 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 13 635 руб.
  • Алания, Arsi Enfi City Beach Hotel 4*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 13 635 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 13 593 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 12 937 руб.