Мои впечатления о Стамбуле

Рыбный базар в Стамбуле. Прямо на набережной Босфора - рыбный рынок. Большое количество свежей рыбы выложено на лотках. Очень красиво и роскошно смотрится камбала, осьминоги и другая рыба, названия которой не знаю. Рыбу постоянно обмывают свежей водой тут же из Босфора. В городе на набережной Босфора стоит лодка. На лодке жарят свежую рыбу. Каждый желающий может купить свежезажаренный кусок рыбы уже без костей, вложенный в большой кусок булки. Также, по городу стоят продавцы жареных каштанов, бубликов и мидий. И это всегда мужчины.

Однажды мы зашли в харчевню но ничего не ели, а заказали только кофе и с нас за него не взяли денег! Вообще, когда заходишь в частный магазин и начинаешь что-то выбирать и покупать, обязательно предлагают кофе или чай. Кофе очень крепкий! Когда зайдешь в магазин - выйти из него очень трудно. Создается впечатление, что продавцы будут сильно горевать, обидятся, если уйдешь без покупки, а если что-то купишь - осчастливишь на всю жизнь. Причем сначала подсовывается худший товар, а затем, уже если не покупаешь его и собираешься уходить, вынимают получше.

Вообще, здесь везде очень много магазинов и маленьких фабрик. Например, стоит дом. На 2 этаже делают обувь, а на первом этаже ее продают. И целая улица из таких мини-фабрик.

Интересно то, что крыши домов у них не пустуют. Они практически все “обжитые”. С веранды отеля я наблюдала за крышей дома, на которой был построен еще маленький домик, и даже маленький фонтанчик. Как в сказке “о Карсоне, который живет на крыше”. В Стамбуле такие “Карлосоны” повсюду.

Стамбул мне понравился!

Бантыш Анастасия,
Все туры в Турцию со скидкой!

• Алания, Melissa Cleopatra Beach 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 21 993 руб.
  • Кемер, Botanik Resort Hotel 4*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 21 993 руб.
  • Кумкой, Club Bella Sun 4*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 21 911 руб.
  • Алания, Kleopatra Arsi (ex. Kleopatra Inn) 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 20 277 руб.
  • Алания, Cimen Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 20 589 руб.