Дженико Трэвел и Санрайз Тур - кидалово!

26 мая 2004 года в компании ООО «Дженико Трэвел» мною была приобретена туристическая путевка, включая авиабилеты и страховой полис на двух человек в Турцию, город Сиде, отель Green Park HV-1 на 15 дней, с 06.06.04 по 20.06.04.

Приехав за два часа до вылета в аэропорт Шереметьево-2, указанный как аэропорт отправления в наших билетах, нашего рейса не было в расписании вылетов, в справочной аэропорта нам сообщили, что наш рейс был перенесен в аэропорт Шереметьево-1. Переезд на такси в другой аэропорт обошелся нам в 1000 (одна тысяча) рублей. Никто заранее нам не сообщил о замене аэропорта!

Прилетев в Турцию, из аэропорта города Анталии нас привезли в заказанный нами отель Green Park HV-1. Перед заселением мы решили посмотреть территорию отеля. И вот уже тогда у нас возникли сомнения в том, что существует полное несоответствие между тем, что мы видели в каталоге отелей, который нам показали в офисе перед покупкой тура, и реальной картиной.

После заселения, войдя в номер, стало понятно, что отель совсем не соответствует категории HV-1. Номер был настолько маленький, что возникал вопрос, куда же ставить чемодан, чтобы можно было беспрепятственно передвигаться по комнате. Также было выявлено, что очень плохо работает кондиционер и не было горячей воды. Решив пока особо не паниковать, мы пошли на ужин в ресторан (была система all inclusive). Посетив его, мы решили, что категорически не хотим оставаться в этом отеле даже на одну ночь. Взяв в ресторане тарелку, она просто чуть не выскользнула у меня из рук по причине того, что она или вовсе не была вымыта, или это было сделано очень плохо. На якобы чистых стаканах четко виднелись следы от губной помады. Ассортимент предложенной нам еды оставлял желать лучшего. Поужинать в этот день нам так и не удалось. Поговорив с русскими туристами, отдыхавшими в этом отеле (они очень советовали нам при первой же возможности срочно переселяться, также они сообщили, что горячей воды не бывает по несколько дней!), наше решение было однозначным - переезжать в другой отель.

Мы связались по телефону с гидом нашего туроператора Санрайз Тур и он нам предложил в тот же вечер временно переселиться в другой отель "Bella Sun", который соответствует категории 4*, но который по словам нашего гида намного лучше чем Green Park HV-1. Основным условием переселения была доплата (т.к. оказалось, что отель с категорией 4* стоит дороже, чем наш отель Green Park HV-1, что очень странно) в размере 200 (двести) долларов США и так же было условие, что официально гид эти деньги проводить не будет. Но в тот момент мы были так потрясены, что нам было не принципиально официальное оформление или нет, было только одно желание - поскорее уехать из этого ужасного отеля. Переезд на такси мы конечно оплачивали сами.

Приехав в "Bella Sun" 4*, мы решили в нем переночевать и с утра следующего дня заниматься переселением в отель категории 5*. Для чего мы связывались с московским офисом Дженико Трэвел, а в последствии и с турецким офисом Санрайз Тур (хочется заметить, что решение этого вопроса со стороны Санрайз Тур и Дженико Трэвел было затянуто, предлагаемые нам варианты через 10 минут оказывались невозможными; при этом все звонки в Москву и звонки в турецкий офис производились нами с мобильного телефона, а международные звонки стоят очень дорого). В конечном итоге нам был предложен один единственный вариант - это отель "Silence Beach Resort" 5*. Условием переселения туда была доплата, составляющая 792 (семьсот девяносто два) доллара США. Оказавшись в общем-то в безвыходном положении, мы были вынуждены произвести эту доплату и 08.06.04 переехали в этот отель (переезд мы опять же оплачивали сами). Вопрос: почему мы должны были производить доплату, если мы выбирали и оплачивали отель Green Park как отель соответствующий высокой категории HV-1 и даже в приложении к договору он идет как 5*?

Что касается нашего тур оператора фирмы Санрайз-Тур. Абсолютно точно установлено, что в их каталоге отелей отель Green Park HV-1 представлен в виде фотографий другого отеля, который находится рядом (это отель "Club Pacific"). Эта информация так же была подтверждена гидом Санрайз-Тур отеля Bella Sun 4*. Также гид сообщила, что турецкая сторона не раз присылала в московский офис опровержение по отелю Green Park HV-1 о том что он, во первых, не соответствует категории HV-1, а соответствует категории HV-2, во вторых - то, что под названием Green Park HV-1 представлены фотографии совершенно другого отеля.

Вдобавок, как мы узнали в отеле, он не позиционирует себя как отель HV-1 или 5 звезд, а гораздо ниже. По информации из различных источников, которые мы изучили после возвращения в Москву, многие рейтинги позиционируют его вообще как отель, соответствующий категории 3 или максимум 4 звезды.

Сейчас я подаю исковое заявление в суд, т.к. никто ничего мне компенсировать не хочет.

Ирина,
Отдых на море доступный каждому!
Популярные курорты Турции и отобранные отели!
Цены на человека лето 2019 / 8 дней отели 4* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО":
Июнь от 19.850 до 24.400 руб
Июль от 18.990 до 23.550 руб
Август от 20 470 до 26 800 руб
Оформить тур в Турцию ОН ЛАЙН
МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49
Турция. Индивидуальные туры
Раннее бронирование. Сложные и срочные туры. Расчет тура on-line.
Престижные отели 5*. Эксклюзивные SPA-центры. Персональные экскурсии.
Аренда самолетов и вертолетов. Сервис класса VIP.
СОДИС – 30 лет безупречной работы.
+7 (495) 933-55-33, 8-800-700-25-33, www.sodis.ru
  • Бельдиби, Imeros 3*, дата вылета: 21.07.2019, 2 ночи, 25 476 руб.
  • Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 21.07.2019, 3 ночи, 21 881 руб.
  • Кемер, Romeo Beach Hotel Boutique 3*, дата вылета: 21.07.2019, 3 ночи, 25 340 руб.
  • Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 21.07.2019, 3 ночи, 24 021 руб.
  • Бодрум, My Moonlight Hotel 3*, дата вылета: 21.07.2019, 4 ночи, 21 575 руб.