Испания

Испания

Испания - Португалия - Сеута.

Маршрут: Испания (Малага - Севилья) - Португалия (Эвора - Лиссабон - Синтра - Баталья - Алкобаса - Назаре - Фаро) - Испания (Уэльва - Севилья - Малага - Гранада - Ронда - Кадис - Херес - мыс Тарифа - Сеута (город на Средиземноморском побережье Марокко, в восточной части Гибралтарского пролива) - Малага).

Проехали по Европе 2975 км. Впечатлений очень много. По пути нашего следования посетили все места, отмеченные в путеводителе тремя звездами (самая высокая оценка), т.е. те места, ради которых можно приехать еще раз. Были в Испании, Португалии и на территории Марокко. Казалось бы в Европе все похоже, но ни одно место не было похоже ни на что из того, что видели прежде.

25 мая рано утром взяли машину и отправились в Севилью. Там наняли конный экипаж и объехали все достопримечательности, посетили кафедральный собор, пообедали и в этот же день мы были в португальском городе-музее Эворе. Без проблем сняли отель и пошли в ресторан отмечать день рождения. Португальская поляна получилась шикарной.

Проснулись рано утром и отправились в исторический центр. Целью был храм Дианы (II век), единственный в Португалии храм античности, оставленный римлянами. Прежде ничего подобного не видели. Конечно он почти весь разрушен, остались только мраморные колонны.

Утром в городе никого не было, у нас появилась мысль, что португальцы любят поспать, а как выяснилось в Португалии разница с Испанией на час. То есть, мы вышли в 9-ом часу, а на самом деле, это был только 8-ой час. Мы получили в подарок целый час и прекрасно погуляли по пустому городу. Перекусили и в этот же день были в Лиссабоне.

Сумасшедший город, впрочем наверно как и все столицы. Поставили машину на стоянку и катались на такси. Город конечно понравился. У него есть свои особенности. Например, с одной улицы на другую можно попасть, проехав на лифте. Такая разница высот. Таких подъемников в нем 4. И еще, у всех домов красные крыши.

Нужно отметить, что Португалия приятно удивила. Все говорят, что это самая бедная Европейская страна. Мы планировали увидеть роскошные архитектурные строения среди нищеты. Ничего себе нищета! Нищая из Европейских стран, увы, только Россия.

Ночевку в Лиссабоне искать не стали, дороговато, не укладывались в бюджет поездки. Поехали на Север к Синтре. Где-то на дороге сняли мотель. Это нечто! Первый этаж - гараж, на втором комната. Зашли и были шокированы: номер просто люкс, а в ванной комнате - джакузи!

Утром мы направились в маленький городок Баталья. Никакая фотография не способна передать все величие собора. Ландшафтные паркеты - это отдельная песня. Они являются отличительной особенностью всех португальских парков.

В этот же день мы подъехали к побережью океана в Назаре. Искупаться не удалось, он там просто ледяной. Пообедали и посетили в Алкобасе Аббатство, в котором по уставу какого-то ордена жили 999 монахов. Здоровенное!!!

К вечеру двинулись обратно на Лиссабон и дальше на Юг, на Португальскую Ривьеру. Ночевку нам найти не удалось. В Испании на всех автострадах на заправках есть мотели, отели, хостелы, а в Португалии на новой дороге А2 не нашлось ни одной. Все цивильно и красиво, но самого важного для нас нет. Пару раз заезжали в маленькие города, бесполезно. Морально мы были к этому готовы и особо не расстроились. Из цели экономии брали маленькую машину фиат "Пунто" за 188 Евро на 10 дней, хотя в салоне намного просторнее и удобнее, чем в любом ВАЗ-е. Втроем спать в ней невозможно. Света на заднем сиденье спала, а мы с Сергеем всю ночь пили кофе и ехали по 30 км (расстояние между АЗС), т.к. он уже устал за день и болели глаза. Приехали в Алгарве и маршрут пришлось корректировать. Очень хотелось спать, но ночлег в Алгарве изначально не планировался, там очень дорогие отели. Поэтому проехали еще 150 км до испанского города Уэльва, сняли там отель, съездили на океан и часа 3 боролись с волнами, забыв про сон, зато приехав в отель рухнули без задних ног.

Итак, мы на обратном пути. Опять Севилья. Посмотрели дворец Алказар. Потрясающе! Какой сад! Какие краски! Не грех повториться, что ни фотография, ни видеосъемка не передает той красоты, что видно своим взглядом. Фотография ограничена, видео тоже не целостно. Сергей все искушался, что как плохо, что камера не передает запахи. Она ничего не передает, только при просмотре будит воспоминания об увиденном, напоминает о той красоте, что видел своими глазами, помогает проснуться воображению. Все нужно видеть только собственными глазами!

Отдохнув ночь в халявном отеле (оплаченном заранее) в Коста дель Соль направились в Гранаду в сады Хенералифе. Удивительное творение природы и человека.

На территории Европы были в 7 городах Португалии, в 11 испанских городах. Обо всем невозможно рассказать даже устно. Одна только Ронда стоит отдельного рассказа. Впечатлений масса.

Сергей, Анна,
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю. Страхование от невыезда.
Удобный онлайн поиск туров и профессиональные консультанты.
Более 200 офисов продаж! Звоните: +7 (495) 725-1001 Наш сайт: www.1001tur.ru

• Коста Дель Маресме, H-Top Planamar 3*, дата вылета: 29.04.2024, 6 ночей, 226 469 руб.
  • Коста Брава, Hotel Bonsol 2*, дата вылета: 29.04.2024, 6 ночей, 227 699 руб.
  • Малграт Де Мар, Reymar 3*, дата вылета: 29.04.2024, 6 ночей, 220 930 руб.
  • Коста Брава, Copacabana 3*, дата вылета: 29.04.2024, 6 ночей, 223 187 руб.
  • Коста Дель Маресме, Htop Cartago Nova Hotel (ex.cartago Nova Hotel) 3*, дата вылета: 29.04.2024, 6 ночей, 222 366 руб.
Подобрать тур в Испанию