Россия: Геленджик

Россия: Геленджик

Карнавал в Геленджике

Геленджик готовится встретить долгожданный летний сезон. Уже готовятся гостиницы и отели, дают объявления о наборе официантов рестораны...

Старт нового сезона в Геленджике - Карнавал. Это - старая традиция, которой уже много лет. Карнавал любят не только жители Геленджика, на него стараются приехать жители Краснодарского края, соседних регионов и многих городов России.

Начнется карнавал костюмированным шествием, в котором участвуют основные здравницы Геленджика. Затем будет праздничный концерт. Концерты проводятся на нескольких площадках одновременно. Обычно, на карнавале выступает кто-нибудь и из известных артистов. Концерты завершаются яркими вспышками фейерверка во все небо, за которыми наблюдает вся набережная.

Так должно быть и в этом году, будет на что посмотреть! В общем, на набережной будет полный аншлаг, пройти по ней можно будет только с большим трудом, все будут петь и танцевать, целоваться и обниматься…

Геленджик торопится закончить все приготовления к началу сезона, работа кипит одновременно в разных уголках города: улучшаются дороги, удлиняется набережная, строятся новые тротуары и, конечно, гостиницы и отели. Советую посмотреть на Карнавал!

Прим. редакции: Карнавал в Геленджике проводится в первое воскресенье июня. Этот день считается началом курортного сезона. Праздничные колоны карнавального шествия проходят по улицам Луначарского - Ленина - Набережной - Прибойной.

sotnik,
  • Горящие туры Геленджик. Скидки до 30%