Израиль

Израиль

Не ездите в Израиль!!!

Сражу скажу, что претензий к турфирме (Солвекс), предоставившей мне путевку в Израиль, не имею. Дело совсем не в ней. Сама выбрала тур, сама виновата. Захотелось Красного моря (и Мертвого тоже) но без приставучих арабов и за умеренные деньги и не очень далеко. ДУРА!!!! В целом в поездке все было нормально, но от "прощания со священной землей" трясет до сих пор.

У нас был чартер Москва-Овда-Москва. Овда - аэропорт недалеко от Эйлата. Так вот, привезли нас в аэропорт в 12.30 при вылете в 16.00. В аэропорту нет зала ожидания, нет даже паршивых лавочек, чтобы присесть. Все время до рейса при жаре люди так и томятся стоя в очередях. Так называемая "регистрация" началась где-то минут за 40 до вылета. Заключалась она в полном шмоне и вытряхивании из чемоданов всех вещей и допросе с пристрастием. Хорошо хоть не пытают, а так, 37-й год да и только. У меня им не понравилось, что вещей мало. А что, собственно, надо человеку на неделю? Пару маек, несколько трусов и что-то по мелочи. В довершение всего отвели в отдельное помещение, раздели догола и всю общупали (идиотка, не хотела, чтобы арабы лапали). Сколько езжу, такого унижения не встречала нигде. В Москве к бомжам отношение лучше, чем к русским туристам в аэропорту Израиля!

У меня просто началась истерика, нервы сдали и я даже разревелась. И после этого они еще хотят, чтобы к ним туристы ехали, визы, типа, отменяют! Вещи все перетрясли, просмотрели все фотки в фотоаппарате. Отобрали все, кроме кошелька и после этого милостиво разрешили топать в самолет. Сказали, что положат все вещи в коробку и я ее смогу забрать в аэропорту прибытия. В том числе теплые вещи (в Москве -2гр, а я в одной маечке), мобильник (даже не позвонить), не говоря уже о фотоаппарате. А завивалку для волос и зарядные устройства отобрали ВООБЩЕ! Сказали, что получу по почте через месяц!

Но это еще не все. Оказалось, что ни в какую коробку они вещи не упаковали, а так все и побросали просто в багаж, в т.ч. женскую сумочку, где и телефон, и деньги, и фотоаппарат. Т.е. заходите гости дорогие и берите, что хотите. Все открыто. Только каким-то чудом ничего не пропало (отдельное мерси нашим грузчикам, что ничего не взяли). Даже после посадки пассажиров в самолет опять явились представители Израильской службы безопасности и снова несколько раз нас пересчитывали (видимо еще и с арифметикой у людей плохо).

В заключение могу сказать, что благодаря такому вот традиционному Израильскому гостеприимству (наверное никак расставаться с нами не хотели) наш самолет вместо 16.00 вылетел в начале восьмого. Всех пассажиров нашего рейса просто трясло и вовсе не от турбулентности, а проводники поделились информацией, что такое происходит практически с каждым рейсом. Спрашивается, зачем больной паранойей стране нужны туристы???!!! Сначала приучитесь в туристах видеть желанных гостей, а не арабских террористов со славянской внешностью!
Людмила,
ИЗРАИЛЬ от туроператора «АРТ-ТУР»

КАСКАД 1. Жемчужина Средиземноморья - 7 н. от 51 943  руб./чел.
ИЗРАИЛЬ WEEK END – 3 ночи, Отель 3* – 7 н. от 20 066  руб./чел.+ a/б
ЭЙЛАТ – КРАСНОЕ МОРЕ, Отель 4*– 7 н. от 33 370 руб./чел.+ a/б
ИЗРАИЛЬ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ, МЕРТВОЕ МОРЕ, Отель 5* - 7 н. от 47 054  руб./чел.+ a/б

«АРТ-ТУР» (495) 980-21-21 www.arttour.ru

Иерусалим. Лучшие предложения от НТК Интурист!

Jerusalem Tower 3*, 07.10., 7 н, от 54 947 руб.
Prima Park 4*, 07.10., 7 н, от 61 970 руб.
Caesar 3*, 07.10., 7 н, от 65 047 руб.

Работаем для вас с 1929 года! Забронируй тур онлайн!

• Эйлат, C - Hotel Eilat 3*, дата вылета: 18.11.2018, 4 ночи, 36 020 руб.
  • Эйлат, Rio Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 4 ночи, 37 838 руб.
  • Эйлат, Isrotel Riviera Club 3*, дата вылета: 18.11.2018, 4 ночи, 38 444 руб.
  • Эйлат, Aquamarine (ex. Edomit) 3*, дата вылета: 18.11.2018, 4 ночи, 39 050 руб.
  • Эйлат, Holitel Marrakech 4*, дата вылета: 18.11.2018, 4 ночи, 40 868 руб.
Подобрать тур в Израиль