Обращаем Ваше внимание, что с 6 ноября авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено. Представленные цены носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Рекомендуем посмотреть лучшие цены на отели в других странах.

Хургада, октябрь 2002 г. Отель "Le Pasha" 4*

Выбирая место отдыха и определив таковым Египет, мы не долго раздумывали над тем, где нам отдыхать. Все-таки цель была не только полежать на пляже и понырять в коралловых джунглях, но и узнать кое-что о древнем Египте, коснуться, так сказать, вечности, посетить пирамиды, древние захоронения и другие памятники старины. Для уменьшения транспортных и других видов расходов, связанных с этим, мы поехали в Хургаду. Проштудировав всё найденное об отдыхе в Хургаде, мы решили взять путевку в Lilly Land. Однако, в бронировании мест в нем нам отказали и на ходу пришлось выбирать из других предложенных нам отелей. В результате мы попали в отель "Le Pacha", 4*, о чем впоследствии и не пожалели.

Находится он в самом центре Хургады. Мало того, что территория его очень живописна и очень много зелени, создалось впечатление, что вокруг него кипит вся развлекательная жизнь города. Недалеко находится клуб Papas Beach, где ежедневно проводятся дискотеки, причем музыка там звучит "живая". Вокруг до поздней ночи работают всевозможные магазинчики, лавочки и даже парикмахерские и тату салоны. Причем цены вполне приемлемые, если не сказать, более чем. В самом отеле работает приятная Animation Team, которая веселит народ в утренние и послеобеденные часы на пляже, а вечером в клубах при отеле. Перед отелем расположена возможно единственная подобного рода площадка, где можно спокойно посидеть, попить прохладительные напитки, покурить кальян. На сцене народ развлекают певцы, факиры и другая братия. Иногда туда "выползает" наши соотечественники, и тогда шоу имеет грандиозный успех. Особенно, когда наш РУССКИЙ МУЖИК топчет стекло на уровне местного факира, разбивает головой огромные каменные глыбы и забивает той же головой гвозди - я вам скажу - это что-то!!!

Теперь об экскурсиях. Как можно узнать из других рассказов, цены на экскурсии у принимающей стороны очень высокие. Мы приняли их к сведению и в первый же день отправились на знакомство с городом, а заодно и с разведкой на предмет приобретения экскурсий. К слову, турагентств, где можно купить их, там великое множество. Мы зашли в несколько таких, прежде чем встретили Саида, как мы потом узнали, которого звали еще "Саид короткий, черный". У нас сразу, с первых минут создалось приятное впечатление от общения с ним. Мы просто посидели, поговорили, попили, оказавшегося очень к месту, каркаде. Причем не было той самой навязчивости, которая уже успела нас достать после получасовой прогулки по улицам города. Видимо это вкупе с минимальными ценами на экскурсии, предложенные нам, нас и купило. Мы решили для начала съездить к бедуинам, посмотреть, каково же реально будет соотношение "цена-качество". Вывод был один - все получают один и тот же сервис, только за разную цену. Поэтому не стоит переплачивать принимающей стороне. Тут в рассказах говорилось о 25-30% т.н. "экономии". На самом деле, она получилась около 50...

Итак, после "Сафари" мы съездили на коралловые острова, в Луксор и посетили с двухдневным визитом Каир. Действительно, двухдневная поездка оказалась менее утомительной и более познавательной со всех точек зрения, чем однодневная. На ночь нас разместили, как и обещали, в 4* отеле с видом на пирамиды. Сервис, как мы поняли, у них во всех гостиницах стандартный, включающий в себя шведский стол на завтрак и ужин. Т.е. мы получили то, за что, собственно, и платили. Не было ни проколов, ни обманов и т.п. вещей... Кстати, на первой же встрече, видимо для нашего спокойствия, нам было предложено оплатить поездку после возвращения, что мы собственно и делали.

Если кому нужны координаты Саида, пишите на e-mail: poshkn2002@yahoo.com.

Авторизация
Для входа на сайт укажите ваш email и пароль.
.livejournal.com
Восстановление пароля
Данные для смены пароля будут высланы Вам на электронный почтовый адрес

Регистрация вашей турфирмы на сайте TURIZM.RU позволит вам:

• внести фирму в базу сайта
  • разместить контактные данные и актуальные предложения
  • отвечать на отзывы клиентов о вашей турфирме
  • повысить выдачу вашей турфирмы в поисковых системах

• иметь надежную обратную связь с потенциальными клиентами
  • отвечать на отзывы от имени администрации отеля
.livejournal.com
  • Хургада, Regina Resort 4* Ex. Regina Style 4*, дата вылета: 16.12.2017, 10 ночей, 55 936 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Verginia Sharm Hotel 4*, дата вылета: 14.12.2017, 7 ночей, 21 060 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Iberotel El Mercato 5*, дата вылета: 15.12.2017, 7 ночей, 32 500 руб.
  • Хургада, Palm Beach Resort 4*, дата вылета: 16.12.2017, 14 ночей, 55 352 руб.
  • Хургада, Grand Seas Resort Hostmark 5*, дата вылета: 16.12.2017, 10 ночей, 54 842 руб.