Египет

Египет

В настоящий момент туроператоры еще не предоставили готовые предложения по отдыху в Египте. Представленные туры и билеты носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Наши менеджеры могут подобрать тур по Вашему запросу на любое другое направление.

Виндсерфинг в Дахабе

Задумали совместить работу и отдых во время всенародно любимых праздничков конца зимы-начала весны (1-8 марта).

По порядочку: задумали научиться кататься на виндсерфинге, по этому поводу Дэнас Тур предложил египетский город Дахаб. Лично я сильно удивилась, так как всегда считала Египет раем для дайверов, и ничего не слышала про то, что там еще и на серфинге катаются. Короче, легкая настороженность сменилась со временем пониманием того, что многогранен и непредсказуем он… Египет.

Сначала про город: на такси до города минуты 3 (больше 5 фунтов таксистам не давать), географически Дахаб тянется на 5-6 км. с юга на север, вдоль морского побережья, центральный район Дахаба, Масбат, иногда называют "Старым городом". Живописная набережная тянется вдоль всей береговой части Масбата и является любимым местом прогулок отдыхающих, здесь много всего интересного: стильные сувенирные лавочки, ресторанчики и кафе, экскурсионные бюро и дайвцентры. На юге Дахаба находится лагуна "эль кура" (на карте выглядит почти как итальянский "сапог"), вот именно благодаря ей здесь и умудряются уживаться дайверы и серферы.

Летели в Дахаб из Шарм-Эль-Шейха. В аэропорту, в Шарме нас встретил микроавтобус и благополучно увез в наш отель - Ganet Sinai 3*. Отель вполне приличный с нормальным уровнем сервиса, ничего плохого сказать про него не могу. Мы там завтракали и ужинали. Обедали на набережной, в вышеупомянутых кафе и ресторанчиках (примерно за 4$).

Теперь о виндсерфинге как таковом, за которым собственно мы туда и поехали. Наш отель находился недалеко от русской серфинг станции, с русскоговорящими инструкторами и персоналом. Мы сразу купили 3-дневный курс (по 4 часа в день), для того, чтобы научиться хотя бы стоять на доске, в принципе, этого вполне хватило всем членам нашего коллектива. В той самой Лагуне мы и катались, весело и беззаботно. Там в основном преобладает северный ветер, и волны совсем небольшие - самое то для таких, как мы, которые "первый раз в первый класс". Все, в общем, остались довольны, и погодой, и природой, и качеством обслуживания.

Помимо серфинга, люди туда приезжают и с целью понырять (вдоль побережья достаточно большой по площади риф), про дайвинг писать ничего не буду, т.к. не ныряли там вообще. Было только очень забавно смотреть на синхронно заныривающие и всплывающие группы дайверов из кафе на набережной. Изрядно можно повеселиться над ними во время обеда.

Кроме этого, там занимаются (в наиболее светлой части лагуны (см. карту) достаточно мелко, и волн почти нет, там катаются на кайтах, парусных катамаранах). Еще многие ныряют с масками. Короче, основная часть туристов - это молодые люди, которые едут в Египет за активным отдыхом. Ну, еще много семей с детьми самого разного возраста (дети, кстати, тоже с удовольствием там катаются на досках в самой мелкой части лагуны).

Главный совет по поводу серфинга - если вы покупаете тренировочный курс, он должен длиться как минимум 3 дня - за это время можно реально чему-нибудь научиться (меньше - просто деньги на ветер).

Чаевые мы оставляли минимальные, а порой не оставляли их вообще - никто на нас даже ни разу не обиделся. Такси 5 фунтов - это предел, до города, правда, очень близко. Да, кстати, Интернет неограниченный по WiFi стоил нам 21 евро в неделю (это к тому, что мы, между прочим, туда работать ездили, не абы как).

polichkab,
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!

Идеальный спокойный отдых в ОАЭ!
Горящие туры, интересные акции каждую неделю -торопитесь!
Бонусная программа, страхование от невыезда
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499)215-05-60, сайт - www.1001tur.ru

• Каир, Horizon Shahrazad Hotel 4*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 84 908 руб.
  • Каир, Gawharet Al-Ahram Hotel (formerly Husa Pyramids) 3*, дата вылета: 28.04.2024, 6 ночей, 86 043 руб.
  • Каир, Aracan Pyramids 4*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 84 656 руб.
  • Каир, Gawharet Al-Ahram Hotel (formerly Husa Pyramids) 3*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 77 032 руб.
  • Каир, Holidays Express Hotel 4*, дата вылета: 28.04.2024, 4 ночи, 84 176 руб.
Подобрать тур в Египет