Обращаем Ваше внимание, что с 6 ноября авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено. Представленные цены носят ознакомительный характер и недоступны для бронирования. Рекомендуем посмотреть лучшие цены на отели в других странах.

Как мы отдыхали в Шарме, в отеле " Hauza Beach"

Недавно, в марте 2003 г., я с детьми отдыхала в Шарме, в отеле "Hauza Beach". Хочу поделиться пока еще свежими впечатлениями.

Ездили мы по горящим путевкам, купили их за три дня до отлета в "Магазине горящих путевок" на Смоленской (турменеджер Лариса, профессионал своего дела и просто приятный человек). И за смехотворно маленькие деньги в общем очень прилично отдохнули. Нашим туроператором был "Мостревел" и, надо сказать, ко всем организационным моментам, касающимся перелета, трансфера, расселения в отеле и т.д. у меня вообще никаких претензий нет. Все четко, организованно, без накладок. Путь в отель от аэропорта занял 10 минут, за это время девушка-гид успела дать всю необходимую информацию об обмене валюты, телефонных звонках в Москву, погоде, местных обычаях и т.д. А в отеле нас встречал уже другой гид, который дежурил на ресепшене с утра до вечера и решал все вопросы, возникающие у отдыхающих, с администрацией отеля.

Что нам понравилось

Сам отель, очень просторные номера с широкими кроватями, исправно работающей техникой, сантехникой и пр. Отличная звукоизоляция - я сначала вообще была уверена, что в соседних с нами номерах никто не поселился, такая там стояла стерильная тишина, потом выяснилось, что ничего подобного, там живут семьи из нескольких человек, просто стены в номерах очень толстые... Необыкновенной красоты территория отеля - много (для Египта) зелени, цветов, декоративный водопад, просто потрясающий ландшафтный дизайн - стилизация под арабскую деревню, всякие петляющие дорожки, мостики, лесенки, арки. На радость детям - минизоопарк с довольно редкими животными: фламинго, гигантские черепахи, дикобразы, ламы, страусы, олени (правда, еще в турфирме в Москве нас предупредили, что лучше не селиться в номера, окна которых выходят на загон со страусами - они кричат по утрам, и запах не из лучших). Замечательный песчаный пляж, и прямо у берега, на уровне воды примерно чуть выше колена, начинаются кораллы. Многие так и плавали с масками прямо на мелководье, а для тех, кто хотел увидеть более разнообразный и богатый подводный мир и настоящие коралловые сады - оборудован спуск с понтона, очень удобно. Анимация вполне приличная.

Что нам не понравилось

Во-первых, очень своеобразная формула all inclusiv. Те, кто отдыхал в Турции или, например, в Хургаде по системе "все включено", имеют определенное представление о том, "что сие значит". Так вот, в Шарме - об этом свое представление. "Включено" только питание в главном ресторане и напитки в двух барах (из четырех). В двух других ресторанах, в баре на дискотеке и в лобби-баре (на рецепции) кормят и поят только за деньги. Причем, даже в тех барах, которые работают вроде бы по системе "all inc.", бесплатно дают только напитки и булочки, а, скажем, за чизбургер или за мороженое для ребенка придется платить (5 долларов за эскимо). В принципе, ничего страшного в этом нет, в главном ресторане кормят как на убой (много и вкусно), но все-таки это не очень удобно , а главное, если платишь за систему "все включено", то и рассчитываешь, что будет включено действительно все (кстати, насколько я поняла, в Шарме подобное "all inc" практикуется во многих отлелях, в некоторых - еще строже: включено только трехразовое питание и три напитка в день в одном из баров. Чтобы отдыхающие не разбаловались))).

Не понравился бассейн без подогрева - вода в нем была просто ледяной, намного холоднее, чем в море. Такое впечатление, что ее еще и остужали специально...

Еще не понравилась экскурсия в коралловый заповедник Рас Мухаммед. Рекламный проспект обещает подводный мир невиданной красоты, прогулки в мангровых рощах, наблюдение за редкими птицами и животными (пустынные лисицы, газели и пр.), купание в магическом заливе и т.д.

На деле оказалось - ничего подобного. Подводный мир - как у пляжа нашего отеля, даже чуть беднее, а вход в воду вообще не оборудован. Метров четыреста надо идти по коралловому дну, корячась и спотыкаясь, прежде чем можно будет поплыть. "Мангровые рощи" при ближайшем рассмотрении оказались одним (!) деревом на берегу речушки, впадающей в залив. Надо ли говорить, что никаких зверей и птиц не было и в помине. А обещанный обед у бедуинов представлял собой раздачу жареной курицы с рисом на пластиковых тарелках. Есть это надо было стоя или сидя на грязных половиках под тентом, а если не хватит места, то и под открытым небом. Вся наша экскурсионная группа (полный автобус) от такого удовольствия дружно отказалась. В ообщем, не стоит такая экскурсия заплаченных за нее денег.

И самое неприятное - идиотская система пластиковых карточек в отеле. Перед заселением на каждую семью выдают одну карточку, которая служит одновременно и ключом в номер, и устройством, включающим электричество в номере, и удостоверением, что ты отдыхаешь в этом отеле и у тебя "все включено". В ресторан пускают только по предъявлении этой самой карточки и в барах даже стакан сока для ребенка дадут только после того, как выпишут квитанцию "для внутренней бухгалтерии", в которую впишут номер и серию вашей карточки (это, кстати, само по себе очень неудобно, т.к. почти всегда создает очередь). Но главное неудобство в том, что мы все трое были посредством этой карточки намертво привязаны друг к другу, как бы скованы одной цепью. Например, после завтрака, младший сын хочет посмотреть в номере мультики по телевизору, а старшая дочь (17 лет) собирается сразу пойти на пляж, выпив по дороге чашку кофе в баре у бассейна. Так вот, приходится выбирать, чьи желания исполнить - ее или малыша. Потому, что если она уйдет и возьмет с собой карточку, то через минуту в номере погаснет свет и вырубится телевизор, а если она пойдет без карточки, то ей не дадут кофе в баре. И разных вариаций такой ситуаций в течение дня возникало предостаточно.

Это тоже, конечно, ерунда в общем-то, но было бы лучше, если бы отдых в комфортабельном отеле не портили такие досадные мелочи.

А в общем, нам понравилось. Чего и всем желаю))

Наталья,
Авторизация
Для входа на сайт укажите ваш email и пароль.
.livejournal.com
Восстановление пароля
Данные для смены пароля будут высланы Вам на электронный почтовый адрес

Регистрация вашей турфирмы на сайте TURIZM.RU позволит вам:

• внести фирму в базу сайта
  • разместить контактные данные и актуальные предложения
  • отвечать на отзывы клиентов о вашей турфирме
  • повысить выдачу вашей турфирмы в поисковых системах

• иметь надежную обратную связь с потенциальными клиентами
  • отвечать на отзывы от имени администрации отеля
.livejournal.com
  • Хургада, Regina Resort 4* Ex. Regina Style 4*, дата вылета: 16.12.2017, 10 ночей, 55 936 руб.
  • Хургада, Palm Beach Resort 4*, дата вылета: 16.12.2017, 14 ночей, 55 352 руб.
  • Шарм Эль Шейх, Iberotel El Mercato 5*, дата вылета: 15.12.2017, 7 ночей, 32 500 руб.
  • Хургада, Ali Baba Palace 4*, дата вылета: 16.12.2017, 14 ночей, 56 081 руб.
  • Хургада, Grand Seas Resort Hostmark 5*, дата вылета: 16.12.2017, 10 ночей, 54 842 руб.