Армения

Армения

6 экскурсионных дней в Ереване

Девизом фирмы "Ереван Тревел" не без основания является фраза: "Никто не знает Армению так, как знаем мы". Турпоездка, которая была организована для нас "Ереван Тревел", называется "Армения-7" (индивидуальный тур), с 21 по 27 июня 2009 г. Мы, коренные москвичи среднего возраста, за 6 экскурсионных дней испытали настоящий "культурный шок" от полученной информации и увиденного!

Экскурсионное обслуживание обеспечивал нам гид высочайшей квалификации Гаспар Левонович Ерицян, более 25 лет проработавший экскурсоводом в Ереванском бюро путешествий и экскурсий, преподаватель предметов "Экскурсоведение", "Музеи и памятники Армении", "Основы туристской деятельности" и др. С его помощью мы познакомились (!), к величайшему стыду образованных людей, с самобытной страной, с её драматической историей и культурой, уходящими корнями в далекое прошлое, исчисляющееся тысячами (!) лет до нашей эры. Страна, первая в мире принявшая христианство как государственную религию (а Вы думали, кто?). Страна, в отличие от многих новоиспеченных государств, бережно хранящая добрую память на протяжении всей своей истории о каждом государстве и даже отдельном человеке, помогавшем армянскому народу в лихую годину.

Познакомившись со столицей, с самобытной архитектурой, с людьми, мы с ужасом осознали, что полученные нами знания составляют лишь крупицу того, что хочется ещё узнать об Армении.

Для тех, кто заинтересовался, можем добавить:
Гостиница "Эребуни" 3* в центре Еревана по обслуживанию, чистоте и кухне не уступает, а иногда и превосходит европейские гостиницы такого же уровня.
Ресторан "Кавказ" недалеко от гостиницы – уютное, колоритное, в национальном духе заведение с потрясающей кухней и отличным обслуживанием.
Цены в Ереване на питание (полноценный обед в ресторане без спиртного обойдется не дороже 400 руб. на человека), сувениры ручной работы, роскошные ювелирные изделия из серебра и т.п. очень необременительны для москвича.

Еще раз большое спасибо за наш состоявшийся отпуск!

Елена, Олег
Москва, 5 июля 2009 г.

elenaoleg68,
Туры в Армению на выгодных условиях
Горящие туры и акция Раннего Бронирования!
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
  • Ереван, Ani Plaza 4*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 21 621 руб.
  • Ереван, Tufenkian Historic Yerevan Hotel 4*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 29 031 руб.
  • Ереван, Silk Road Hotel 3*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 20 533 руб.
  • Ереван, Metropol 4*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 20 533 руб.
  • Ереван, Hotel National Yerevan 5*, дата вылета: 25.01.2019, 2 ночи, 28 284 руб.
Подобрать тур в Армению