Если Вы одни из тех, кому посчастливилось побывать во Вьетнаме - обязательно посетите Пагоду Лон Шон. Год назад я была одной среди этих "счастливчиков". Этот невероятно удивительный храм расположен у подножья холма, а над ним восседает Белый Будда.
Пройдя ворота перед храмом, вы попадаете на территорию монастыря(буддийский монастырь действует и в наше время). Согласно вьетнамским традициям, ваши ноги и руки должны быть прикрыты. Перед храмом можно купить "дары", что бы войдя, преподнести их богам. Говорят, что эта пагода исполняет желания, поэтому, перед её посещением обьязательно сформируйте свою заветную мечту. Потом поднимитесь лестницой к лежащему Будде. Все движения следует делать молча, как можно тише. Дальше поднимайтесь к колоколу, в который бъет один из монахов. Как только я туда поднялась - записала желание на клеющейся стикер, монах посадил меня во внутрь огромнейшего колокола, а потом ударил в него три раза. Такие чувства я ещё не испытывала никогда в жизни. Такая процедура является очищением от всего негативного. Затем Вы сами увидите куда наклеить свое желание. Там принято, после подобного, отблагодарить монаха. Так что желательно иметь при себе мелкие купюры. Затем я поднялась к Будде. И с этого времени мои желания начали сбываться=)