Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Центральное почтовое отделение в 2025

На карте

О месте Центральное почтовое отделение

Центральное почтовое отделение города Хошимина – творение знаменитого зодчего Гюстава Эйфеля, автора известной парижской башни. Несмотря на вполне тривиальное назначение – почтовый сервис – здание стало одной из важных достопримечательностей. Здесь когда-то работал сам Хо Ши Мин.
Почта была возведена в 1891 году, в самом центре Сайгона, сегодня – город Хошимин. Главпочтамт – одно из старейших строений в городе. Здание выполнено в соответствии с веяниями французской архитектурной моды того времени: огромные окна, высокий, сводчатый потолок, колонны, много пространства. Это резко отличалось от небольших помещений, к которым привык Вьетнам. Если на минуту абстрагироваться, то можно подумать, что находишься где-то во Франции, на вокзале. Разве что большой портрет Хо Ши Мина возвращает в реальность.
Здание знаменито и тем, что именно в этом почтовом отделении, в «окошке» информации, трудился 17-летний Хо Ши Мин. Об этом с гордостью рассказывают туристам и показывают мемориальную табличку на рабочем месте экс-президента Вьетнама.
Почта – это еще и торговля сувенирами: памятные открытки, мелкие статуэтки и магнитики, картинки и всякие приятные мелочи, напоминающие о пребывании во Вьетнаме.
Как добраться?
Расположено Центральное почтовое отделение по адресу - 2 Công xã Paris, Bến Nghé, Quận 1, - ул. Парижской Коммуны, 2, район № 1. Можно ориентироваться на Кафедральный собор Сайгонской Богоматери, - он расположен прямо напротив. К Центральной почте ходят автобусы №№ 3, 4, 14, 18, 19, 20, 30, 31, 35, 44, 49, 56, 150, 152. 
Стоимость посещения
Вход в здание почты бесплатный. А посмотреть уникальное здание изнутри можно с семи утра до восьми вечера.
Лучше всего прибыть в Центральное почтовое отделение пораньше, когда народа не так много. Ближе к обеду зал почты заполняют группы туристов. Рано утром по почтовому отделению можно спокойно пройтись и рассмотреть это необычное для города Хошимина творение Эйфеля.

Показать больше
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
8/5
Отлично!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения

Другие достопримечательности Хошимина, Вьетнам


Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen