Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Низкие цены, отдых и развлечения от компании «1001 Тур»!
Туры во Вьетнам со скидкой и в кредит!
Пляжный отдых на курортах: Фантьет, Нячанг, Фукуок и др.
Звоните сейчас: (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru
Ван-Мьеу (дословно - "храм литературы") – первый университет Вьетнама, основанный в 1070 году по приказу императора Тхань-Тонга. Расположен недалеко от Ханойской цитадели.
Как добраться
В Ханой можно попасть на автобусе, поезде и самолете. Недалеко от города располагается международный аэропорт. Из Аэропорта в Ханой туристы доезжают на такси (45 минут, цена – около 15$) или специальном мини-басе Hanoi Airport Minibus (едет один час, стоит 2$). Можно сделать еще проще: напротив главного терминала находится остановка общественного транспорта. Билет на городской автобус стоит около 0,5$.
До самого храма Ван-Мьеу можно добраться следующими способами:
Интересные факты
Храм литературы был посвящен легендарному философу Конфуцию. В нем обучались принцы и сыновья китайских чиновников – мандаринов. С 1442 года лучшие ученики получали дипломы, а их имена высекались на каменных стелах. На сегодняшний день сохранились только 82 плиты. В имеющемся списке можно найти практически все фамилии, существующие в современном Вьетнаме.
В 1802 году университет перенесли в город Хюэ, ставший новой столицей. Храм неоднократно разрушали и реставрировали. В 2000 году его восстановили в соответствии с оригинальной планировкой, используя изначальные технологии строительства. В марте 2010 года ЮНЕСКО официально признало стелы со списками фамилий всемирным документационным наследием.
Советы туристам
На посещение этой достопримечательности выделите один-два часа. Однако будьте готовы к тому, что на территории комплекса вам встретятся толпы туристов. Чтобы избежать их, приходите пораньше.
Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!
Низкие цены, отдых и развлечения от компании «1001 Тур»!
Туры во Вьетнам со скидкой и в кредит!
Пляжный отдых на курортах: Фантьет, Нячанг, Фукуок и др.
Звоните сейчас: (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru