Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Парк Меридиан Хилл в 2025

На карте
Мемориал Джеймса Бьюкенена в парке Меридиан Хилл. Вашингтон
Парк Меридиан Хилл. Вашингтон
Парк Меридиан Хилл. Вашингтон
Парк Меридиан Хилл. Вашингтон
Парк Меридиан Хилл. Вашингтон
Парк Меридиан Хилл. Вашингтон
Парк Меридиан Хилл. Вашингтон
Парк Меридиан Хилл. Вашингтон
Статуя Жанны д'Арк в парке Меридиан Хилл. Вашингтон

О месте Парк Меридиан Хилл

Парк Меридиан Хилл (Meridian Hill Park) - городской парк, расположенный к северу от Белого дома в Вашингтоне, округ Колумбия.  Общая площадь парка 12 акров (49 000 м ²).  Парк Меридиан-Хилл поддерживается Службой национальных парков.  Парк был спроектирован и построен между 1912 и 1936 годами.

История

С 1791 года земля, где сейчас расположен  Парк Меридиан Хилл принадлежала Роберту Питеру, процветающему Джорджтаунскому купцу.
В 1816 году, военно-морской офицер Дэвид Портер, герой войны 1812 года, приобрел на холме 110 акров земли, и назвал эту собственность Меридиан Хилл (Meridian Hill). Вскоре Портер построил большой особняк, который также назвал Meridian Hill. Окна дома выходили на юг с видом на Белый дом и реку Потомак.
После начала Гражданской войны 1861-1865 г.г., в связи со стратегическим расположением недвижимости Меридиан Хилл и особняка, откуда открывался прекрасный вид на город, вместе с земельным участком соседнего Колумбийского колледжа, основанного в 1821 году, а позже ставшего Университетом Джорджа Вашингтона, были приняты для использования в качестве армейского лагеря. Это место тогда называли «высотами Джорджтауна».
Особняк был сильно поврежден в результате пожара, а потом разрушен. В 1887 году эти земли были приобретены в собственность  бывшим сенатором Джоном Бруксом Хендерсоном и его женой Мэри Фут Хендерсон, богатой парой из Миссури.  Вместе с архитектором Джорджем Окли Тоттен-младшим (George Oakley Totten, Jr.), Мэри создала проект парка. 
В 1901 году специально созданная комиссия Сената утвердила план строительства парка. Мэри Фут Хендерсон была волевой, умной, энергичной женщиной, с хорошими связями, она очень много сделала для создания парка. Позже, на протяжении многих лет строительства парка, она лоббировала Конгресс для поддержания потока финансовых средств, необходимых для завершения проекта.
В 1910 году Федеральное правительство купило землю для парка, и в 1912 году начало планировать его строительство, под руководством ландшафтного архитектора Джорджа Барнапа (George Burnap) с целью разработать грандиозный городской парк по образцу парков европейских столиц. Планы Барнапа  были утверждены в начале 1914 года, позже были изменены Горацием Писли (Horace Peaslee), который был назначен архитектором проекта. В частности, был изменен дизайн парка в стиле итальянского Возрождения с террасами и каскадом фонтанов с бассейнами в нижней половине, и ландшафтный дизайн садов во французском стиле барокко в верхней половине. Под руководством мастера Джона Джозефа Эрли (John Joseph Earley), команда строителей работала на проекте в течение многих лет. После двух десятилетий строительства, в 1936 году состоялось открытие парка. С тех пор парк Меридиан Хилл стал популярным среди жителей города и туристов.
Главной особенностью парка Меридиан Хилл является каскадный водопад с бассейном в нижнем уровне сада. Фонтаны разработаны с системой циркуляции воды, которая через сложную систему насосов, снабжает водой два больших круглых фонтана на верхнем уровне. Разнообразие парку придают множество стен и лестниц. Парк украшают многочисленные скамейки и извилистые дорожки.
Верхняя часть парка Меридиан Хилл часто используется для проведения концертов и собраний. Во время политического митинга в 1969 году, активист Анджела Дэвис предложила переименовать парк в «Malcolm X Park». В конечном итоге это изменение названия не было принято. После 1970 года, городские районы Вашингтона переживали экономический спад, парк и его окрестности пострадали от ставших проблемой преступности и вандализма, посещение парка стало небезопасным после наступления темноты.  В 1990 году активизировалась деятельность  жителей района, которые стали более активно участвовать в обслуживании парка, они сформировали общественную группу «Друзья парка Меридиан Хилл». Эта группа организовала добровольные ночные патрули, направленные на борьбу с преступностью.
С 2005 года парковая служба работает над реставрацией парка Меридиан Хилл, по мере необходимости ремонтирует и меняет уникальные железобетонные конструкции и ключевые инженерные системы.

Парк Меридиан Хилл сегодня

Парк Меридиан Хилл является излюбленным местом отдыха жителей города. По воскресеньям в теплую погоду, с 3-х до 9-ти часов вечера люди собираются в верхней части парка, чтобы потанцевать и поучаствовать в игре на барабанах. Эта традиция зародилась в парке с 1950 года, в настоящее время она регулярно привлекает как восторженных танцоров, так и профессиональных барабанщиков.
В парке Меридиан Хилл размещены несколько скульптур и памятников, среди которых: скульптура Serenity работы скульптора Хосе-Клара (Jose Clara), вырезанная из цельного куска белого мрамора и установленная в1924 году; бронзовая копия статуи Жанны д'Арк, выполненная скульптором Полем Дюбуа (Paul Dubois) в 1889 году и установленная в 1922 году - единственная статуя в Вашингтоне, изображающая женщину верхом на коне; бронзовая скульптура итальянского поэта Данте Алигьери работы скульптора Этторе Хименеса (Ettore Ximenes), созданная в 1921 году и стоящая на гранитном постаменте цвета морской волны, а также Мемориал Джеймса Бьюкенена, посвященный 15-му президенту Соединенных Штатов работы скульптора Ганса Шулера (Hans Schuler).
В 1994 году парку Меридиан Хилл в Вашингтоне было присвоено звание Национального исторического памятника, как «выдающемуся достижению паркового дизайна начала XX века в Соединенных Штатах».  Сегодня парк Меридиан Хилл поддерживается как часть национального парка Рок-Крик.

Информация для туристов

Страница на официальном сайте Службы национальных парков США: www.nps.gov/mehi/historyculture/places.htm
Показать больше
Сенсационные скидки!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения

Другие достопримечательности Вашингтона, США


Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen