Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Парк Бальбоа в 2025

На карте

О месте Парк Бальбоа

Парк Бальбоа – удивительный по размерам и наполнению садово-парковый комплекс, расположенный в штате Калифорния, США. Непривычное для англоязычного уха название происходит от имени испанского путешественника, а территория парка посвящена Испании. Это касается и колониальной архитектуры, и растений, которыми изобилуют сады. Испанская тема превалирует, но не является единственной, ведь обширная площадь Бальбоа составляет 5 км. кв., и на ней есть место совершенно разным тематикам.

Земля для создания парка была выделена в 1835, когда население Штатов сильно увеличилось и людям понадобилось больше места для отдыха. Таким образом, это одна из старейших достопримечательностей Америки. В 1977 парк внесен в список международного культурного наследия ЮНЕСКО. Прогулочные дорожки с прекрасными цветами и фонариками, пруды, сады, кафе и музеи, театры и магазины делают Бальбоа любимым местом для прогулок и проведения времени с семьей. Маленьких посетителей порадует зоопарк Сан-Диего.

Через весь парк проходит бульвар Эль-Прадо – широкая аллея, вдоль которой и расположены интересные достопримечательности. Здесь находится Музей Людей, Искусств, Фотографии и Железных дорог. Посетители восхищаются Прудом отражений, фонтаном и Воздушно-Космическим музеем. Ряд маленьких садов придают разнообразие и делают парк красочным и интересным. Среди них зона Алькасар, сад кактусов, пальм и Мэрстон-хаус. Здесь проходят театральные постановки и музыкальные концерты, а также в воскресенье тут можно услышать уличный орган бесплатно.

В театре «Олд Глоб» регулярно проходят спектакли Шекспира и представления для детей. Если посетители предпочитают активный отдых, им предложат конный клуб, гольф и боулинг, баскетбольные и теннисные площадки.

Как добраться?
Бальбоа, в центре города Сан Диего, примыкает к улице 6 авеню и Расс, известнейшее место, так что любой местный житель подскажет направление. На мосту Кабрило находится главный вход.

Сколько стоит?
Посетить парк можно бесплатно, однако для входа в учреждения культуры и зоопарк нужно заплатить. Билеты продаются в кассах зоопарка и стоят 52$ для взрослых и 42$ - детям.
Показать больше
Сенсационные скидки!
9/5
Великолепно!
Нет отзывов о месте

Если Вы отдыхали здесь, то поделитесь с нами впечатлениями!

Оставить отзыв первым
Быстрый подбор туров
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Страна
Курорт
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
Получи выгодные предложения в лучшие отели прямо сейчас: +7 (495) 725 1001
Перезвоните мне
В начало страницы
banner-dzen