Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Покупая сувениры, стоит торговаться

Липецк. Россия
19 отзывов
10/10
Великолепно
Отзыв написан: 27 мая 2014 г.
Липецк. Россия
Одно из чудес природы Турции – это белоснежные горные террасы Памуккале. По их склонам стекает минеральная термальная вода. По-другому Памуккале называют «хлопковый замок». Еще пару лет назад на склонах было больше воды, сейчас же уровень воды уменьшился, из-за частых землетрясений в Турции, сдвиг литосферных плит привел к тому, что термальная вода поступает не такими объёмами как раньше. На территории Памуккале сохранился до наших дней амфитеатр с замечательной акустикой, которой может позавидовать современные строения. Так же еще одно чудо, из-за которого сотни туристов посещают это место – это бассейн Клеопатры. В бассейне также термальная минеральная вода, которая круглый год имеет температуру +36 градусов, ей присвоено такое свойство как омолаживание. Еще каждый посетитель может набрать минеральной воды, она очень полезна для людей с проблемами пищеварительной системы, но не стоит ее пить много, следует так же помнить, что как только вода остывает, она теряет все свои полезные свойства.
Это очень популярная экскурсия у отдыхающих Турции и с этим нужно согласится, хоть путь к этому чуду не близкий (из Кемера 4 часа в одну сторону), но это того стоит.
Цены на экскурсии очень разные. Если брать у местных туроператоров, стоимость фиксированная – 35 долларов. В отелях же в зависимости от количества звезд цена увеличивается и может доходить до 60-70 долларов.
В дорогу стоит запастись водой и каким-то легким перекусом, потому что возле Памуккале стоимость воды высокая, приблизительно 2-3 доллара за 0,5 литра воды. Сувенирные магазинчики находятся при входу на террасы (цены завышенные, но не забывайте, что в Турции принято торговаться).
Что касается еды, то в стоимость экскурсии входит обед в небольшом ресторанчике по принципу шведский стол. Еда довольно вкусная и разнообразная.
Если вы в Турции стоит потратить один день ради этого чуда природы.
Отдых в Турции со скидкой 30%
В начало страницы
banner-dzen