Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Финики нужно покупать именно здесь - можно хорошо сторговаться

Москва. Россия
20 отзывов
7/10
Отлично
Отзыв написан: 9 декабря 2013 г.
Москва. Россия
Один из самых привлекательных моментов, который интересует нас во время посещений разных стран мира - местные товары, местная еда. Ведь трудно не согласиться с тем, что простоя валяние на пляже и посещение одной-двух достопримечательностей во время заграничного отдыха не даст полного представления о стране, куда вы летите за тысячи километров, а многие для этого ещё и долгие месяцы откладывают денежку. Вот и мы, услышав про одно и самых посещаемых мест Сусса под названием Медина от знакомых, которые там уже побывали, собираясь в Тунис, твёрдо знали, что тоже непременно пойдёт осуществлять шопинг на этот по отзывам колоритный рынок.
Имея хороший опыт поездок в Египет со всеми вытекающими последствиями, которые вылились в хорошее умение торговаться, мы в один из первых дней пребывания в Тунисе попали в Медину. Благо, от нашего отеля ехать к рынку было совсем недалеко, да и узловая остановка маршруток находится близ рынка.
Первое, что бросилось в глаза в Медине - здесь не настолько доставучие продавцы, как в стране пирамид. Но это не значит, что они легко уступают в цене. Раза два или три мы уходили от торговцев, так и не договорившись, причём они не хотели снижать цену ни на динар. Особенно упёрся парниша, который торговал миндалём. Он предлагал нам такую же цену, как и в лавке напротив нашего отеля. Но вы ведь знали, что это большой рынок, а по экономическим законам большое предложение неизменно приводит к снижению цены.
Могу всем порекомендовать купить в Медине финики. Таких цен вы не найдёте на них нигде, как здесь. Но опять же, чтобы добиться цены в 4-5 долларов за килограмм, придётся "словесно попотеть", потому что сперва нам тоже не хотели уступать. Но убедившись, что на этот раз попали на профессионалов, в конце концов сдавались.
Вообще, в Медине не только можно хорошо и выгодно скупиться, но и осмотреть старые постройки и немного почувствовать колорит древнего Туниса.
Сезон скидок в Тунисе!
В начало страницы
banner-dzen